Выбор аппаратуры

strannik

я за 5000 купил LRS с радиусом приема по земле (!) 20км 😃

spyder3

У меня была, да и осталась, тенденция - брать одно из самых хороших (на время покупки), но в пол цены или меньше - с рук. Сейчас ДжейАр 9303. Поясню - чем более дорогой передатчик - тем скорее всего пилот более опытный и время работы передатчика меньше. Согласитесь,

  1. Не один грамотный пилот не будет гонять, стирая потенциометры, в симуляторах на JR XG8 или типа того. Для симов есть дешёвые варианты. У меня кстати их 2 (ну куда девать старые передатчики??).
  2. Полётное время серёзных моделей гораздо меньше - ведь не кинешь же 2м Белланку в багажник и на поле - каждый день, а на пенолётах на хорошей аппе не летают тк смусла нет. У меня под игрушки старый ДжйАР есть.
  3. Опытнуй пилот не портит передатчик всякими модернизациями. Не к чему это там и так всё продумано
  4. Уход за вещью коя стоила от $500 и выше гораздо лучше. Без спец яшика/кейса обитого поролоном не один идиот тот же JR XG8 или Футаба 14МЗ не возит.
  5. Любой даже малый скол, царапина, следы от какихто не фирменных наклеек на передатчике что был куплен за $1000 делает его по цене менее Хайтековской Авроры

И даже при всех этих условиях продать подержанные JR XG8, или 9303 или там Футаба 14МЗ даже за 50% цены очень сложно. Так что ищите и делите цену нового на 2. Всё равно продавец дороже никому не продаст

Но боже упаси брать с рук те же Турниджи и компания. Там и в симах наигрались и батареи опробывали разные и летали на Сеснах из потолочки ежедневно

Andreas_AG
spyder3:

JR XG8 или Футаба 14МЗ

Сравнение не выдерживает никакой критики.

spyder3:

Не один грамотный пилот не будет гонять в симуляторах

spyder3:

а на пенолётах на хорошей аппе не летают

Я конечно пилот не грамотный, но в симе летал на T12FG, пенолётов нет, но были бы, то же летал бы на этом пульте - что ему будет то?

Earlaero

Андрей сегодня жжет - Я против всех.
Типично Американская пропаганда - не может быть ничего лучше, чем только Американское!
Не надо Его в этом разубеждать - пусть живет с Американским - класно Они свой Автопром просрали имеено из-за подобной идеологии.

Andreas_AG
Earlaero:

Не надо Его в этом разубеждать - пусть живет с Американским

Уважаемый, Вы что-то попутали, я живу с Европейским пультом.

Панкратов_Сергей
spyder3:

У меня была, да и осталась, тенденция - брать одно из самых хороших (на время покупки), но в пол цены или меньше - с рук.

У всех разные подходы, это так же как и с покупкой авто и с выбором жены. Не каждый готов взять бэушную.
А по поводу налета на аппаратуре - не зависит почти это от стоимости аппаратуры. Я знаю множество примеров когда владельцы самых дорогих налетывают много больше владельцев дешевых.

Earlaero
Andreas_AG:

Уважаемый, Вы что-то попутали, я живу с Европейским пультом.

Я ничего не попутал - Futaba Америконская компания…

P.S. Мне казалось думать Вы научились…

Andreas_AG

Жмёте кнопочку About Futaba и смотрите, где находится головной офис, там внизу даже адрес указан.

И извинитесь за

Earlaero:

P.S. Мне казалось думать Вы научились…

Zont

Ну знаете ли у многих крупных корпораций есть офисы и в России, но это же не делает их российскими компаниями? 😃
Футаба - японская компания

И Андрей об этом же:

Andreas_AG:

Жмёте кнопочку About Futaba и смотрите, где находится головной офис, там внизу даже адрес указан.

Earlaero

только остается - кто и что выпускает…

Andreas_AG
Earlaero:

Это адреса одной фабрики и двух офисов по продажам.

Earlaero:

только остается - кто и что выпускает…

Пульты производятся на тайваньской фабрике.

SkyWorker
Andreas_AG:

Futaba T8FG имеет 14 каналов, 12 пропорциональных и 2 дискретных.

В описании указано:

  • 8 proportional channels
  • 2 switched channel

Может быть Вы имели ввиду
[B]Futaba T8FG Super?

и еще вопрос: Mode 1 - это газ справа, а mode 2 - газ слева, правильно?

spyder3

Ребята - не вступайте в полемику Футаба там или М-Плекс итп.
Дайте совет автору, не просто “Вот бери Хайтек итп”, а как я с пунктами почему 1) 2) 3) 4)
Там автор сам решит что ему надо и за сколько

max83_05

Mode 1 - это газ справа, а mode 2 - газ слева, правильно?[/QUOTE]

Правильно

SkyWorker

Futaba T8FG Super - нигде нет в наличии. Это совершенно новая модель? Когда она появится в продаже, есть инфа?

9Vall
SkyWorker:

Futaba T8FG Super - нигде нет в наличии. Это совершенно новая модель? Когда она появится в продаже, есть инфа?

www.espritmodel.com/futaba-radios.aspx - давно продается.

9Vall

Неделю назад Футаба 8 была везде)) … увы, разобрали! Подождать… Я больше говорил о том что сама аппаратура не является новинкой.

konnok

Стоит вспомнить еще один момент, у многих современных передатчиков ВЧ модуль не съемный, что не есть хорошо, особенно в применении к FPV. Полностью привязаны к производителю выбранной аппы. Впрочем есть конечно hack модули , но на мой взгляд это не лучшее решение.

9Vall

На ebay футаба есть, если выбор сделан берите, пока не разобрали!)