Две антенны для вч модуля Corona 2.4

serpantins

Добрый день! Вскрыл вч модуль Corona 2.4. На вч части есть место под еще одну антену. Не долго думая, я взял и припаял туда штатную антену от передатчика турниги. Гнездо под другую антену оставил на вч модуле.
Вопросы возникли:1. Если я прикручу одновременно 2 антенны (стационарную и патч на 2.4) как это скажется на работе вч в целом? упадет ли мощность или так вообще нельзя делать? Разъем не стал выпаивать, т. к хотел подключать бустер и патч, не отключая вторую антенну.

sashaNar

Для справки, на родном модуле турниги есть места пад детальки для второй антенны и даже эта самая антенна в виде дорожки на плате.

PigTail

У многих производителей вч часть в передающем такаяже как в приемникеи там тоже два посадочных места под антенны()как в короне не знаю), но никто не ставит 2 антенны на вч-модуль, скорее всего там просто чисто программно один выход не используется и смысла от второй антенны попросту не будет. Сгореть от подключенной второй антенны не должно.

3 months later
sashaNar

Очень даже. Просто летать - супер, для фпв - или усилок ставить, или недалеко (2км) летать.
Приемников дешевых хватает, на ХС оранжи.

sashaNar

В общем, модуль отлично подходит для обычных полетов. Для полетов по камере не очень, но тоже неплохо.
На Хоббикинге продается куча дешевых приемников: hobbyking.com/…/__294__190__Tx_Rx_Systems_Parts-2_…
Китай китаем, делается все в китае, но Спектрум - американская фирма.

serpantins

парни, это уже не по теме…
По моему вопросу - все проверил, активны оба коннектора, так что можно как я думал сделать