Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

Наиль
Dimbo:

На самом деле эта тема была открыта, как уведомление об ещё одном бюджетном передатчике начального уровня (вот дожили, уже 8 каналов с компьютером стали бюджетными). Чего копья-то ломать? “…мы же с вами профессионалы, давайте просто снимем штаны да померяемся…” (из анекдота про двух психоаналитиков)

хорошо сказано, согласен на все 100%. Чем больше производителей аппы, тем шире выбор и возможность купить аппу по душе. Кому-то бренды не нужны, к примеру на нашей площадке появился мужичок пенсионного возраста с внуком и летают они на хоббикинге 6 каналке и довольны, будет нужда, и покруче аппарат возьмут. Наверняка многие из нас начинали на Хайтеке Фокусе 4-ке, знаю нескольких пилотов, которые на ней летали и летают довольные до сих пор.

1 month later
Lyury

Я приобрел комплект аппарвтуры ZD T7AH-2400 2.4GHz за 30$ на www.leaderhobby.com. Понравилась возможность подключения аппаратуры к симулятору без проводов. Раньше я использовал для симулятора старенький переделанный ГДРовский передатчик “Сигнал ФМ-7”. Потенциометры, которого уже износились и поэтому рули на моделях симулятора дергались. Передатчик ZD T7AH-2400 2.4GHz был с Mode 1 мне пришлось переделывать на Mode 2. После подключения к компьютеру все заработало как надо…но недолго:(. Элероны на моделях перекосило. Причиной оказался выход из строя (обрыв) потенциометра канала элеронов. Пришлось снова вскрывать передатчик и менять сломанный потенциометр. После замены все заработало как надо и замечаний к работе аппаратуры пока нет. Передатчик внутри сделан посредственно. Электронные платы грязные от флюса. Пайка на потенциометрах джойстиков и переключателях небрежная. Жгуты уложены вкривь и вкось. Мне пришлось очищать платы от флюса приводить внутренний монтаж к норме. Механизмы джойстиков сделаны хорошо. Оси на шарикоподшипниках.
Люфты отсутствуют. Движение джойстиков мягкое (усилие отклонений можно регулировать).
На полевых тренировках я использую другую китайскую аппаратуру W-Fly. :)Замечаний к аппаратуре (к монтажу и надежности работы) нет. Срок эксплуатации - 1 летний сезон.
Мое мнение, китайскую аппаратуру (китайский брэнд) можно покупать, но надо проверять и устранять недостатки перед началом эксплуатации.

serge35
Lyury:

все заработало как надо…но недолго

“Какие погоды стоят? - Предсказанные!”(с)
С одной стороны ничего неожиданного, с другой - всегда найдутся люди, для которых это именно то, что надо. Доведут до ума и своё удовольствие получат не смотря ни на что. 😃

Dimbo
Lyury:

Я приобрел комплект аппарвтуры ZD T7AH-2400 2.4GHz за 30$ на www.leaderhobby.com.

А не сложно выложить фото внутренностей?

Lyury
Dimbo:

А не сложно выложить фото внутренностей?

Да, пожалуйста!😃

Dimbo

Спасибо. К сожалению, это клон Spektrum DX7 только внешне.

4 months later
dbx_ve

ну так и что же это!? никто ещё не смог опознать??? спектрумо, туринго и прочие - воды, вы где? Юзаю усиленно эту аппу , как могу и миксы и экспоненты и кривые.тьфу тьфу тьфу пока.не сбоит даже.меня подкупила цена… и отрабатывает он далеко не те деньги которые стоит.так как для меня это хобби а не спорт то эту аппу за её деньги целовать готов!сгорит да и х… с ней новую возьму, глюкнет также поступлю.а учитывая стоимость моих моделей (тренеров) мне и на них по… разбил - в костёр.лично мне получить удовольствие и наслаждение позволяет и тренер верхоплан который отлично ей рулится.а покупать дорогое чтоб приехать на поле и все ах… от того какая у меня апа и модель мне чисто эстетически в лом.в общем каждому своё, моё мнение такое , что аппа отрабатывает свои день в несколько раз больше чем кажется и для душевных полётов и наработки моторики с использованием каналов не боясь приложить модель с дорогим приёмником - лучше не найти. китайцам - низкий поклон.через десяток лет китай официально будет пром зоной мира…

2 months later
Олег_Александрович
Lyury:

Я приобрел комплект аппарвтуры ZD T7AH-2400 2.4GHz за 30$ на www.leaderhobby.com. Передатчик ZD T7AH-2400 2.4GHz был с Mode 1 мне пришлось переделывать на Mode 2. После подключения к компьютеру все заработало как надо…но недолго:(. Элероны на моделях перекосило. Причиной оказался выход из строя (обрыв) потенциометра канала элеронов. Пришлось снова вскрывать передатчик и менять сломанный потенциометр. После замены все заработало как надо и замечаний к работе аппаратуры пока нет. Срок эксплуатации - 1 летний сезон.
Мое мнение, китайскую аппаратуру (китайский брэнд) можно покупать, но надо проверять и устранять недостатки перед началом эксплуатации.

Аналогичная проблема!
Взял несколько штук для пионеров (ну нет у них денег на брендовые!)
После перестановки моды, перестают работать патенциометры, которые приходится снимать при перестановке трещетки и пружинки.
В итоге из 5 комплектов удалось собрать 2 прекрасно работающих уже 8 месяцев!
На все мои вопросы и обращения к китайцам, по поводу патенциометров, они в ответ включали дурку!!!
Вот сейчас случайно наткнулся на эту тему и хочется спросить у автора поста - чем можно заменить сломанный патенциометр, где искать что-то похожее?
Заранее СПАСИБО!!!

dbx_ve

у меня изначально моде2 была.ни на что не годится.летаю с неё в симе дальше 100 метров теряет сигнал(

Moonlight_Dreamer
dbx_ve:

низкий поклон.через десяток лет китай официально будет пром зоной мира…

dbx_ve:

у меня изначально моде2 была.ни на что не годится.летаю с неё в симе дальше 100 метров теряет сигнал(

Увы…

dbx_ve

поклоняться не перестану).сам виноват.приёмник больше 7.4в не держит нет защиты вот и подпалил теперь 100 метров и всё.еслиб были в продаже отдельно приёмники продолжил бы эксплуатацию с огромным удовольствием.к стати там програмно можно переключить на моде 1и 2 а ещё есть 2 дополнительных варианта, как они называются не знаю.огромное количество возможностей миксов настроек кривых и прочего.были бы приёмники и модуль съёмный цены ей небыло

Олег_Александрович
dbx_ve:

к стати там програмно можно переключить на моде 1и 2

Переключить-то можно! Но механика (трещетка, пружинка) сама с одного стика на другой не перескакивает!!!
В принципе аппа не плохая, много оч полезных функций!
Но есть очень значимый (на мой взгляд) косяк и я на него напоролся, при настройке! А именно - при перестановке реверсов, каналы расположены не под своими номерами, а по китайскому порядку и после переназначения каналов не меняется. И газ стоит на 1 канале! Я, не читая что написано на дисплее, уверенно думая, что перевожу в реверс канал элерона, врубил на полную моторчик!!! Благо моделька была со слоуфлаерным пропёллером! Обделался легким испугом! А ведь могло быть и хуже, будь модель крупнее!!!

2 months later
haron29

Может пропустил материал при просмотре темы - сорри!
Нигде не нашел как все же подключить к симулятору-шнурку?
Пробовал снимать PPM с приемника не проходит такой номер - положительные импульсы. Городить чего то на шнурке не хочется. Кто может быть уже сталкивался?

2 months later
BoNy

Владельцы передатчика ZD T7AH-2400 отзовитесь, кто нибудь пробовал биндитить с этим пультом приемники для пультов Turnigy 4x/6x/6xs?
На rcgroups пишут что передатчики T7AH-2400 и Turnigy 4x/6x/6xs делает один и тот же производитель.

1 month later
Lyury
Олег_Александрович:

Вот сейчас случайно наткнулся на эту тему и хочется спросить у автора поста - чем можно заменить сломанный патенциометр, где искать что-то похожее?

Нигде Вы их не купите. 😦 Это специальные потенциометры. У них резистивная дорожка примерно 90 градусов, как раз на ход подвижного контакта. Обычные радио потенциометры имеют длину дорожки около 270 градусов. Их подключить можно, но с дополнительной электроникой. Я потенциометр для замены вынул из игрушечного пультика…то - ли для машинки, то - ли для вертолетика…