Ползунок элеватора в мониторе не по центру

Sergo

Аппа JR XG7. Все стики стоят по центру. Захожу в монитор и вижу, что ползунок элеватора смещен на одно деление влево (см. фото), все остальные строго по центру. При этом если увожу в крайние точки элеватор с, например, элероном, то они в крайних точках стоят ровно. Т.е. я так понимаю что-то в механике стика. Это критично, стоит ли исправлять? 😃

Roma-Kennedii

Может сабтриммер не в нуле? И если не сабтрим, то наврятли это механическая проблема. Сие должно лечиться программной калибровкой стиков.

Sergo

Сабтриммер - 0
Триммер - по центру
Перелистал сейчас мануал - нету там ни слова про калибровку стиков.

Имхо, все таки это механическая проблемма. Стик по этому каналу центруется не по центру. Я ведь не зря написал, что если увожу этот канал с соседним (элероном) в крайние точки, то там (в крайних точках) они ровно совмещены, а вот в центре на одно деление раходятся.

PS: Кстати недавно сделал для себя открытие, эта аппа очень похожа как внешне, так и по меню с аппами JR DSX7 и Spektrum DX7

Roma-Kennedii

Ну разве что потенциометр провернулся, т.к. если бы что-то мешало стику встать в центр, то ИМХО это должно быть выраженно различным усилием на стике при смещении в разные стороны.
Калибровка может быть не прописана в мануале, если производитель, к примеру, желает чтоб эта операция производилась только в СЦ.