jr 9X не дружит с Jr 9X v2 ?

Dendy

К сожалению данный пост в ветке “Аппаратура” ответов не нашел, рискну выложить и сюда… Да простит меня великий и ужасный…

В пошлое воскресенье пытался подружить по кабелю оные 2 девайса (оба в одной моде). При попытке предать настройки модели - процесс передачи идет, что индицируется на обоих предатчиках. Далее сообщение об ошибке…
Далее еще веселее…
Модель запрграмирована руками на обоих передатчиках следующая: обычный самолет, элероны - в режиме флаперонов, рудер, руль высоты. Все.
При управлении с любого из передатчиков все рулится штатно.

Кварц как положено у тренера.
После этого включаем режим пилот-ученик. У Мастера все Ок, при передаче управления ученику - наблюдаем реверс по элеронам. И естественно все попытки что-либо изменить в меню реверсов приводят только к вывешиванию элеронов в верхнее или нижнее положение… Глюк? Несовместимость?..
По остальным каналам все в порядке. Причем если бы элеронами рулила одна машинка, то без проблемм.

Какие есть мысли, предложения? 😢
(Ну кроме как написать в JR телегу. Хотя… Приму англоязычную помощь…)

Вячеслав_Старухин
Dendy:

У Мастера все Ок, при передаче управления ученику - наблюдаем реверс по элеронам. И естественно все попытки что-либо изменить в меню реверсов приводят только к вывешиванию элеронов в верхнее или нижнее положение… Глюк? Несовместимость?..
По остальным каналам все в порядке. Причем если бы элеронами рулила одна машинка, то без проблемм.

Чудес вообще-то не бывает.
Тем более, что здесь задействованы сразу два канала.
Нужно просто внимательнее посмотреть в настройках ученика реверс.

Dendy
Вячеслав_Старухин:

Чудес вообще-то не бывает.
Тем более, что здесь задействованы сразу два канала.
Нужно просто внимательнее посмотреть в настройках ученика реверс.

Уж куда подробнее… Я же написал, что по отдельности с каждого передатчика модель рулится правильно. Проблеммы возникают только после подключения кабеля.

Вячеслав_Старухин
Dendy:

Я же написал, что по отдельности с каждого передатчика модель рулится правильно. Проблеммы возникают только после подключения кабеля.

Если по отдельности с каждого передатчика модель рулится правильно, то этого не может быть никогда 😈
Кабель не может поменять выборочно длительность двух отдельных импульсов с длинной на короткую. 😲

Вот если каналы двух машинок у передатчиков выбраны противоположные, то да.
Еще более идиотская причина может быть - если у двух передатчиков по-разному припаяны провода от резистора ручки элеронов.

Так что берите в руки осциллограф и вперед.

Dendy
Вячеслав_Старухин:

Если по отдельности с каждого передатчика модель рулится правильно, то этого не может быть никогда 😈
Кабель не может поменять выборочно длительность двух отдельных импульсов с длинной на короткую. 😲

Вот если каналы двух машинок у передатчиков выбраны противоположные, то да.
Еще более идиотская причина может быть - если у двух передатчиков по-разному припаяны провода от резистора ручки элеронов.

Так что берите в руки осциллограф и вперед.

Я понимаю душой, что не может. Но факт остается фактом…
Причем меню реверсов и расходов настроены абсолютно идентично, нет никаких реверсов ни на одном из передатчиков… Ну полная копия.
По поводу “…каналов двух машинок у передатчиков…” если можно поподробнее, я не понял. Если имеется ввиду, что левый элерон в элеронный канал, а правый в AUX2, а не наоборот, то там все правильно, иначе на JR вообще не настроишь никакими реверсами, он будет или в состоянии “элероны в реверсе”, или при попытке включить реверс - вывешивать их вверх, либо вниз… 😃 Это я уже проходил однажды при настройках режима Delta Wing.

У меня еще есть старенький JR-347. Надо его поробовать, с кем он из двух передатчиков корректно заживет? Соответственно вторая с глюком…
Блин, за такое бетта-тестирование аппаратуры неплохо бы с JR зарплату получать… 😠