Как добавить дополнительный канал

wad007

Есть апа HK-T4A Hobby King. 4 канала стало мало! Есть возможность увеличить количество каналов? Может кто делал?

serop72
wad007:

Есть возможность увеличить количество каналов?

Нет!

suris2009

Живу в двухкомнатной квартире, двух комнат стало мало…

olegtur77

Есть такой вариант- в разделе “самодельная электроника” тема "самодельный передатчик.

PigTail

У Prikupets в блоке было вроде на ПИКе схемка с добавлением канала, да и в rcopen.com/forum/f8 тож можно поискать, вроде чегото было. По ссылке www.drivecalc.de/circuits/GoingFASST2.html немец дает коды проги, она там меняет каналы местами и добавляет один канал(он там имеет постоянную величину, особенности используемого футабьего вч…), если выкинуть ненужное и добавить контроль каналов, то можете расширить Количество каналов до 8-ми 😃. А кардинальное решение либо собрать самодельный передатчик, либо сменить.

serop72
suris2009:

Живу в двухкомнатной квартире, двух комнат стало мало…

что вы сразу чморить человека…😃

по теме, -не вижу сложности (и чудовищных материальных затрат, не совместимых с жизнью) в переходе с 4х канальника за 23 доллара (700 руб) на шестиканалку за 25 (770)

ну а если хочется остаться в хобби то стоит посмотреть хотяб на турниджи 9…
упаси бог, футабы спектрумы и ежи с ними даже не советую!😉

wad007

Ну вот разъяснили, васё понял!!

serop72
wad007:

Ну вот разъяснили, васё понял!!

ну и славно…не по теме,
если стало мало 4 каналов, значит растёте, значит модели стали более сложные и соответственно дороже (даже если сами строите…дороже по материалам, по трудозатратам)
мой товарищ регулярно бъёт модели из за отказа управления на подобных вашему передатчиках…взгляните на бренды…за 30 лет авиамоделизма я ни разу не ронял модель из=за отказов футабы (их было 3 -сейчас , 2штуки 9 и 12Z? притом, в основном летаю на девятке)
спектрум вконце-концов… или европейцы наконец(граупнер-мультиплкс и еже с ними) вобщем, хобби кинг не аппаратура-не стоит понимать что это плохо разбивая модели ИМХО