Добавить ещё 2 канала на пульте ламы.

HATUUL

Имеется пульт от Ламы 0404.Соответсвенно в нём 4 канала.Этим же пультом тренеруюсь на симе,иногда для сима нужны дополнительних 2 канала.Слышал краем ухом,что если силно захотеть,то можно как то запустить итих 2 дополнительных канала.По плате видно что можно.Вопрос конечно глупый,можно или нет?И если можно то как?

PigTail

Не факт, у меня передатчик от Ламы был с другой платой, с ВЧ модулем вместе на одной плате, а там в теме похоже усеченная шестиканалка.
Хотя залез посмотрел старую фотку и разводка с левой стороны от процессора практически аналогична с такимиже не используемыми контактами, которые задействованны под 5 канал по ссылке. Жалко попробовать уже не на чем 😦

HATUUL

Вот как раз с таким одноплатным ламовским я и ломаю голову.Обнаружил что 12 вывод МК не к чему не подключен.Как раз он и отвечает за переход 4-6 каналов.Подключил его к земле эфекта никакого,а к + както страшно.Хотя по датишу написано мол видит как + так и -.Проблемма в том что что у двухплатных пультов ежё и двухстороняя пайка и что куда подключено по фотографии уследить тяжеловато.

По дороге меня посетила такая мысль.У старых пультах была такая возможность,но 4 канал включается тогда когда 12 нога отключена от замли и ни к чему не подключена.А любой никчему не подключенный контакт становится приёмной антеной,а это грозит появлению поразитного импулса,от которого пульт переходил на 6 каналов,во время полётов 4 канальных моделей.А это грозит частой потерей управлиния во время полёта.

В моём пульте написано что в нём улучшена помахозащита в отличие от старых,а не может быть так,что е-скай намерено убрали 6 канильник на новых одноплатных пультах,тем самым устранив случайных переходов с 4 на 6 каналов?Если так то плохи дела для мой затеи ,прийдётся искать шестиканальный пульт в барахолке.

PigTail

А чо страшного к плюсу? Через сопротивление и все будет нормуль.

HATUUL

Ничего страшного 😇 только что проверил,не сработало 😈 .Прийдётся искать в барахолке.А в каком комлекте лежит правельный пульт? Например у ламы 3 тот каторый можно перевести?

PigTail

Правильные точно в шестиканалках 😃 В 3 видать как получится, у меня был без всяких переключателей.

Forom
HATUUL:

Ничего страшного 😇 только что проверил,не сработало 😈 .Прийдётся искать в барахолке.А в каком комлекте лежит правельный пульт? Например у ламы 3 тот каторый можно перевести?

Правильный лежит в команче и последних поставках 4 ламы.

Texnik

5 канал добавил. 6 канал как то странно ведет себя - сервомашинка подергивается и всё. Как выполнен триммер 5 канала на 6 канальном пульте ? Почему 6 канал глючит ?
Кто б просветил ! 😃

HATUUL
Forom:

Правильный лежит в команче и последних поставках 4 ламы.

А вы уверены?Может наоборот?Я думал что 5 и 6 канал специально срезали,от всяких неожиданных неприятностей.
Пока ищу в местной барахолке,вот только как их можно отлечить по картинке?Может кто подскажет как можно отлечить один от второго,не лазя в отсек сбатарейками?

Forom
HATUUL:

А вы уверены?Может наоборот?Я думал что 5 и 6 канал специально срезали,от всяких неожиданных неприятностей.

Уверен т.к. у самого есть такой от команча, и сейчас ищу 6-каналку, чтобы сравнить внутренности.

HATUUL

Вы имеете виду, у вас такой как у меня 0404 ?