хочу добавить 3-х позиционный переключатель на "пропорциональный" канал

fat_hamster

В общем у меня аппа - дешевая 6-канальная с HK, 5-6 каналы - “крутилочки”

они у меня задействованы, все работает, но неудобно переключать, вращая ручки - тем более используются каналы “дискретно”, т.е. мне нужны только крайние и среднее положение

так что мысль - купить 3-позиционный переключатель(и), место куда поставить на корпусе есть, посмотреть номиинал резистора на крутилке, поставить резисторы на переключатель

но вдруг велосипед изобретен уже - ссылку бы посмотреть, вдруг там какие-то тонкости/сложности

Aleksey_Gorelikov

конечно изобретен. А какие сложности? Берете тумблер, два резистора по 1-5ком. Паяете резисторы на тумблер с крайних контактов на средний, перепаиваете провода от потенциомметра аналогично - крайние на крайние, средний на средний. Вуаля.

fat_hamster

Ну на первый взгляд сложности - дребезг контактов; или как отреагирует аппа на момент, когда на какое то время будет разрыв в цепи (один контакт уже разомкнулся, а другой еще не замкнут?

ssilk
fat_hamster:

а другой еще не замкнут?

А вот для этого и

Aleksey_Gorelikov:

Паяете резисторы на тумблер с крайних контактов на средний

ну а дребезг… Думаете в аппе такого уровня есть хоть что-то точное?

Aleksey_Gorelikov
fat_hamster:

как отреагирует аппа на момент, когда на какое то время будет разрыв в цепи (один контакт уже разомкнулся, а другой еще не замкнут?

Как на среднее положение тумблера. Открою секрет, в этом положении действительно один контакт разомкнулся, а второй замыкаться еще не собирался. Боитесь дребезга - ну подпаяйте паралельно резюкам конденцаторы 😃