Futaba T8J

дмитрий-74

мужики, вот думаю прикупить себе данный девайс, к томуж в месном х-магазе она имеется,и цена более менее , я летаю только на самолетах , калилках и электричках, как эта аппа по наворотам , миксам всяким , итп , от турниги не сильно отличается, мне главное чтоб этих самых миксов не менше было чем в турниге , девятке, и как она по дальности , той же девятке не проигрывает, ведь антенна встроена, что мне оч кстати нравиться ,и еще вопросик, кто какие акк в ней использует, возможно ли использовать ли-пошки

Маркс
дмитрий-74:

от турниги не сильно отличается,

не сильно, даже пункты меню со всем содержимым почти один в один )

дмитрий-74:

той же девятке не проигрывает,

у стока должна выигрывать, протокол все таки более современный

дмитрий-74
Маркс:

не сильно, даже пункты меню со всем содержимым почти один в один )

у стока должна выигрывать, протокол все таки более современный

понятно спасибо

я сам ее в магазине включил и сильно удивился тому как похожа менюшка , это хорошо меньше путаться, а по поводу дальности спрашивал потому что , говорят что она более для вертолетов предназначена , а самолетное меню в ней сильно урезанное, ну да не страшно, главное для меня, чтоб дальность не урезали, по сравнению с турнигой,

да и цена меня оч устраивает , дороже брать не хочу, рассматривал еще аврору , но что то меня от нее отговорили , я не оч понял, но что то там связано с потерей сигнала , что если она его сразу не найдет, то потом и типа, разбиндится даже может😵

Leximy

А кто-нибудь пробовал бустер с внешней антенной ставить на T8J?

дмитрий-74

все , прифутабился сегодня😁😁😁, даже почти разобрался в основных настройках, купил к ней еще один 8ми канальный приемыш, правда не биндил еще, а который с ней шел, уже на су-29 стоит,

плохо что мануал не на русском , трудно разбираться,

если не трудно кому , напишите как биндить приемник , пошагово

и еще, есть такая ерунда во время работы тооооненько так пищит,как будто транс какой, но не всегда , и для чего в комплекте какая то пластиковая отвертка , не пойму ни как

дмитрий-74
Дмитрий2:

Так никто не знает, можно ли вместо батарейки на 6,6в поставить на 7,4в?

тож сейчас думаю чем бы батарейки заменить , то что на ссылке hobbyking.com/…/__23816__Turnigy_nano_tech_2100mAh… может и закажу , но ведь ждать месяца полтора прийдется, а у меня есть четыре цынковых акк в сборке banned link они по 1.6 вольт и в принцыпе перебор всего то 0.4в в сравнении с 1.5 вольтовыми батарейками, но блин после зарядки эта сборка выдает все 7.5 вольт , и тут я уже бздю как бы.

PigTail

Ну рекомендуемая 2S LiFe после запрядки тож 7.4 имеет

Дмитрий2
дмитрий-74:

они по 1.6 вольт и в принцыпе перебор всего то 0.4в в сравнении с 1.5…

2S батарейка, что рекомендуют на 6,6 вольт, говорят нормально(и также вот пишут выше напряжение после зарядки). Но я не смог найти ее кроме ХК. А на ХК я недавно заказывал(то что в наличии, и после заказа оставалось в наличии), так неделя прошла - не отправили, письмо написал - нет ответа, еще через неделю вернул через PP деньги… вобщем нафик ХК…

Дмитрий2
PigTail:

Например… или…

Первый помимо того что посредник возьмет что-то и доставка неизвестно сколько, еще и две штуки за 67баксов. На ХК 14баксов(без доставки правда). Пусть дороже, но как бы разумно(по моей ссылке на ебее 16 баксов с бесплатной доставкой, на 7,4в…). По второй ссылке 27баксов, но нет в наличии… Хорошо бы найти типа на ебее, али и т.п но там нет…

дмитрий-74
Маркс:

Для тех кто в сомнении насчет возможности использования 2S LiPo в АПЕ Футаба
есть 6,6В LiFe в типоразмере 14SG.
Turnigy nano-tech 2100mAh 2S1P 20C LiFePo4 Transmitter Pack (Futaba T14SG)
в 8J по моему тот же размер.

я вот тоже ее хочу купить , послезавтра поробую на парке ее заказать она там 600р с пересылом стоит, и еще 35 гр на какую нибудь хрень остается

Маркс
дмитрий-74:

, послезавтра поробую на парке ее заказать она там 600р с пересылом стоит,

а почему не напрямую с НК, всяко 10 процентов сэкономите

дмитрий-74
Маркс:

а почему не напрямую с НК, всяко 10 процентов сэкономите

ну там обычно проц 5 не больше , за то все по русски, понятно и если что происходит с посылкой всегда доступно обьяснят и помогут, да и аглицким не владеем😊 да и с оплатой мне попроще

Маркс

да ладно вам )), более 40 посылок с НК и ни одной накладки, знать английский не обязательно.
мало того лишнее звено )
оплата PayPal гарантирует от кидалова.

дмитрий-74

ладно , какие наши годы , я в авиамоделизме не много времени, с начала осени всего, и там научусь заказывать;)

Дмитрий2
дмитрий-74:

…послезавтра поробую на парке ее заказать…

Это где?

Дмитрий2
дмитрий-74:

тута

Спасибо, хороший сайт с переводом и коменты на русском…
Только батарейка та не очень подойдет. У нее длина 90мм и она как раз закрывает разъем. А вот эта конкретно для футабы, длина 80мм banned link
Только там пейпала нет…

Маркс
Дмитрий2:

Спасибо, хороший сайт с переводом и коменты на русском…

я уже писал, немного дешевле, напрямую и с гарантией ))
rcopen.com/forum/f4/topic266496/111

вам перевод нужен или товар )