Приемник для Graupner\JR MX16S

Ясон

С короной как то раз связался, больше не хочу. Отказывает в воздухе без предупреждения. Разобрал 2 короны на запчасти по причине внезапной смерти ВЧ части. Перестает биндится и никакие пляски не помогают, монтаж тоже на уровне не слишком хорошего китая. Лучше взять родной приемник и не париться, оно конечно дороже, но оно того стоит. Например rs77s, rs10ds, r900s итд. Лучше SPCM ибо обычный PPM более чувствителен к помехам. Ну и если брать синтезаторный приемник уточните под какую сетку (европа, азия) У самого 8шт родных JR приемников 40 мГц. За 5 лет по причине приемника ни одного отказа или краша.

Aloha

К сожалению оригинальные приемники мне неподьемны .

Ясон:

Ну и если брать синтезаторный приемник уточните под какую сетку (европа, азия)

Если б знать - насколько я понял - Европа . Аппаратура была привезена из Чехии , там все на немецком 😦 . В комплекте был приемник R16SCAN каналы 50-92

По поводу кварцев на приемники - смущает только то , что при краше могут умереть или начнут “глючить” потом . А так , можно наверное и с кварцами .

Почему Корона - наиболее распространенные насколько я понял .

Serpent

У меня было 3 синтезаторных Короны (8к и 6к) и 2 кварцованых (8к и 4к). За полтора года эксплуатации ни одного отказа или помехи.

P.S. По поводу

Лучше взять родной приемник и не париться, оно конечно дороже, но оно того стоит.

Да, родные наверняка лучше. Но если в парке 3-5-8 моделей, то Корона выйдет надёжнее, ибо много родных не все могут купить, а имея 2-3 родных при перестановках через 2-4 месяца родной начнёт глючить, ибо то контакты разболтаются, то плата треснет, то антенна надорвётся…

Ясон

За полтора года эксплуатации ни одного отказа или помехи.

Это как повезет. В нашей тусовке знаю минимум 5 синтезаторных корон возрастом от 1 до 3 лет. Среди живых ни одна из них не числится. Кварцованые возможно будут понадежнее.

yury
Aloha:

Приемник для Graupner\JR MX16S

У меня с Граупнером прекрасно дружат приемники FM от Хайтека с их же кварцами. Проблем нет.

Ясон

С JR хайтековские приемники работают без замечаний. Кварцы от JR подходят к хайтеку и наоборот. У меня в R900S стоят хайтековские кварцы, проблем нет.