Девятиканальная аппаратура для FPV «под ключ»

djyen

Да, да, предвкушаю кетчуп, уже сто раз все разжёвывалось, не одну сотню страниц исписали по каждой аппаратуре отдельно. И раздел не тот. Но все же.

Я предлагаю ответить владельцам аппп различных фирм для составления примерно следующей формы:

  1. Количество каналов с пропорциональным управлением(не тумблеры)
  2. Количество трехпозиционных тумблеров
  3. Есть ли рычажки под пальцы по бокам, или же просто крутилочки
  4. Failsafe – сколько каналов в режиме failsafe
  5. Выход RSSI или индикатор потери пакетов, чтобы привязать его к OSD
  6. Сколько каналов можно вытянуть из тренерского разъема
  7. Нюансы каждой аппаратуры в отдельности

В идеале разыскивается аппаратура для управления мультикоптером с камерой на борту. Не менее 9 каналов, два рычажка под пальцы для управления камерой/триммирования гиростабилизированной подвески, не менее одного трёхпозиционного тумблера для обеспечения функционала автопилота, а лучше – два трехпозиционника, все девять каналов в failsafe – опять же нужно автопилоту. Использовать дополнительные бустеры, дальнобойные системы пока не планируется – на коптере будут низкие и близкие полеты. Однако, хочется ощущать запас по управлению в зависимости от местности и уровня шумов. RSSI – лучшее решение, но можно и потерю пакетов. И выход на тренерском разъеме со всех ли каналов?

На кого смотреть? Futaba? Hitec? JR? Turnigy? У самого Spectrum DX7. Спрашиваю не для сотрясения воздуха, вопрос крайне актуален.

=FLY=

Чем futaba 8fgs не устраивает? Все что ваш нужно! Единственное что не нравится, проблемно для меня вывести rssi , вывел его со светодиода потеряных пакетов.

djyen

Вы обладатель этой аппы? Можно поподробнее обо всем из списка?

max83_05

футаба 8 фг

  1. 8
  2. 6
  3. есть
  4. ХЗ
  5. не зная что это, наверное нет
  6. в меню тренер все 12 каналов
Артабан

У меня аппа WFLY-9 это действительно 9 канальная пропорциональная аппа. Кроме стиков можно настроить ещё 5 пропорциональных каналов - 3 потенциометра на верхней панели и ещё 2 рычажка по бокам под пальцами. 2 трёхпозиционных переключателя и 4 двухпозиционных. Расходы и экспоненты любые, миксы - какие угодно, очень чёткий дисплей. Из недостатков - при установке модуля на 2,4 (у меня ФР-скай) переходим на модуляцию РРМ и остаётся всего 8 каналов.
Здесь на форуме об этой аппе владельцы много хорошего написали.

djyen

Из-за необходимости иметь все девять каналов не рассматриваю стык с модулем. Поэтому кандидат WFLY-9 отпадает, хотя когда-то я очень сильно хотел эту аппу. Народ, у кого есть Futaba 10CG, Futaba 8FGS, Hitec Aurora 9, отзовитесь!

crafter
max83_05:

футаба 8 фг

  1. 8
  2. 6
  3. есть
  4. ХЗ
  5. не зная что это, наверное нет
  6. в меню тренер все 12 каналов
  1. 12 +2
  2. 6 трешек, 1 двушка, 1 без фиксации
  3. 2 рычажка сзади по бокам с центрами + 2 крутилки без центров на передней панели
  4. на FASST 1 канал - канал газа, но можно назначить ему любой другой канал, в общем 3тий канал под файл сейфом - единственный.
  5. вроде как доставали умельцы нечто подобное - не знаю
  6. все
  7. еще бы парочку триммеров, а то их 4. Даже в младшем брате T8J их 6.
    в остальном одни плюсы. Переназначение каналов. Логические свичи. Обновление прошивки. Карта SD. возможность работы от NiMh, LiPo LiFe. Гибкие настройки, любые - что позволяет фантазия. Ну и самый помехозащищенный и надежный протокол из 2.4

Еще предлагаю посмотреть с в торону Graupner MX-20 там много телеметрийных плюшек! Мечта для ФПВ.
У меня же T8FG - для спортсмена и просто любителя - хватает. В ФПВ не хожу.

=FLY=
  1. если использовать 7 канальный режим то только 3 канал ФС, а если использовать 8 и более канальный режим и соответственно приемник больше 7 каналов то ФС на все каналы.
  2. rssi и пакеты есть, 7 КАНАЛЬНЫЙ ПРИЕМНИК (брал потеряные пакеты) прямо со светодиода, по rssi пишут 28 нога выход ( не проверял), 8 каналый приемник 6208 тоже с диода пакеты брал,сегодня нашел на сайте одном вро де как rssi есть вечером проверю.
    Первая моя аппа была футаба t7c, вторая моя недавно преобретенная аппа это футаба 8fgs единственное что не устраивает в ней это ее корпус (не блешит качеством), но это мелочи если относиться берожно! А так аппа супер за тааие деньги.
crafter

Спасибо, проверил, и прада в режиме MLT2 все каналы с файлсейфом - до этого не знал.