Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

ViKo

Подключался и работал на Windows 7 с Devo 10. На десятке - не помню. Должно работать.

Sinnpriest
ViKo:

Подключался и работал на Windows 7 с Devo 10. На десятке - не помню. Должно работать.

Опишите пожалуйста как подключались? Какие драйвера использовали?
У меня Devo10, купил ub-001. Главное, что на странице прочитал “Не поддерживает Windows 7,8 8.1” уже после получения.
Все стыкуется логично. ub-001 в USB и далее в DEVO10. Но комп не видит ub-001. И в этом вся проблема. Виртуальную машину ставить не хочется.

Diter

Вопрос снят, подключился. Как это часто бывает, последняя версия 4.1.0.4.SmartPropoPlus почему то не работала, а вот с предыдущей все прекрасно заработало

Alx_Slk
VladislavVY:

У него выход PPM. Что такое TxD мне неизвестно.

Если смотреть по аналогии с приемником Walkera RX-SBUS, TxD может быть выходом SBus.

Если у этого предатчика и вправду сбас то какого черта сама валька 150ая подключена по ппм. Надо проверить

VladislavVY

На немецком форуме писали, что Walkera ответила по поводу этой шины - это сигнал SBUS.

Morgen Leute,
ich hab mal bei Walkera gefragt für was denn das weisse Kabel ist, dass vom Empfänger weg geht.

Antwort:

Für das SBUS Signal.

1 month later
Sinnpriest

Добрый день.
Долго разбирался. Не понял как настроить миксы на Дево10 под летающее крыло.
Аппаратура: Devo10, прошивка Deviation 5.0.0.
Пытаюсь настроить в этом разделе:

Но получается откровенная фигня, какая до дискретная манипуляция.
-Выбираю “комплексный микшер” на первом канале.
-выставляю, что будет два микшера (для летающего крыло).
-на первой странице выставляю:

-на второй странице выставляю:

И серва болтается как попало от минимума до максимума.

Не сочтите за труд, опишите тегами из прошивки как сделать элементарный микс на два канала для управления летающим крылом. Я постараюсь разобраться. Если не сложно, то скриншоты сделать - еще лучше )

Sinnpriest

Решение: Мои скрины правильные. Только на первой странице надо в Mux вместо “add” (как у меня указано), поставить “replace”.

serg2557

Привет сообществу. Может уже всплывала проблема? Поставил в дево10 модуль 4в1 с банга. Все протоколы работают но такое ощущение что мощность очень слабая, на 5 метрах сплошные файлсейфы на dsm2. с родным модулем и на 500 метрах ничего не было. Что может быть? Или модуль бракованый?

VladislavVY

Такого не должно быть, скорее всего модуль дефектный.

serg2557
VladislavVY:

Такого не должно быть, скорее всего модуль дефектный.

есть такое подозрение((( буду проверять паверметром

1 month later
suris2009
suris2009:

можно сделать микс тумблеров?

А что Вы имели ввиду под этой фразой? (я настроил самолёт фпв, включая 5 режимов на ардупилот, а это три переключателя на один канал. Кроме того: закрылки, повороты камеры, микс элеватора с крутилкой для взлёта с рук и набора-потери высоты без применения стика, с включением и отключением крутилки через тумблер и.т.д и т.п.) Всё это через раздел миксов. Их там можно замутить 8 шт. Конечно не хватает 8-го канала на самой аппаратуре, но с имеющимися в наличии переключателями, по моему, всё более менее.

1 month later
Glinco

Господа - девоводы. Подскажите, с какого разъема в Дево10 можно снять выходной ППМ на передатчик.
Хочу выход ППМ на ЛРС сделать без енкодеров и ретранслятора.

Twilight_Sun

а что мешает настроить выход на обычное PPM гнездо которое сзади? зачем именно тот что на передатчик?

или речь идёт о штатной прошивке? сходу не посмотрел название темы, не уверен как оно в штатной.

Glinco

Прошивка штатная и меняться не будет.
На тренерский разъем ППМ не подается, он оттуда берется.

1 month later
dduh

Подскажите, что случилось с приемником RX1002? Я его использую для перепрограммирования Хобивинг платинум ESC. Подключаю канал газа к регулятору, регулятор пищит, что газ не на минимуме и не армится. Раньше проблем не было. Как с этим бороться?

p.s. Что то с 3-им каналом, перевёл газ на другой канал, всё заработало.

Glinco

Тримы и тревел эджаст проверьте.

dduh
Glinco:

Тримы и тревел эджаст проверьте.

Спасибо, уже разобрался, склероз наверно, просто откалибровать надо было.

1 month later
Glinco

Фсе, решил проблем с ппм. Кто-то добрая душа посоветовал мне приемник на восемь каналов с ппм, спасибо ему огромное. Скрестил с лрс и все - рывки и тормоза пропали. Все гладко и быстро.
Странно на нем фейлсейф программится, не как у обычного 1002-го, ну да ладно, настроил как надо. А то что непонятно - не важно.