Как настроить аппаратуру DEVO 10 для танка?

xkoffx

Предлагаю изучить этот вопрос вместе, буду выкладывать здесь свои результаты.
У меня есть не очень популярная среди танкистов вертолетно-коптерная аппаратура Walkera DEVO 10.
Перепрошил ее прошивкой Deviation, чтобы стали доступны протоколы управления DSM2/DSMX и другие.
Купил приемник DSM2 AR6100E. Плата IBU2 base в пути.

Поставил цели:

  • Подпружинить второй стик;
  • Заменить картинку на экране пульта на танк;
  • Настроить аппу для работы с ИБУ;
  • Использовать свободные 2 канала под интересные фичи, пока не знаю какие.

Если у кого-то есть опыт настройки DEVO или готовые профили для танков - поделитесь.

rapido-graf

Будут использоваться два стика для движения вперёд/назад? У настоящего Тигра стояло рулевое колесо! Это вам не Т-34 и коробка автомат ZF! Но для советских танков в самый раз. А продолжение?

xkoffx
rapido-graf:

Будут использоваться два стика для движения вперёд/назад? У настоящего Тигра стояло рулевое колесо! Это вам не Т-34 и коробка автомат ZF! Но для советских танков в самый раз. А продолжение?

Планировал настроить стандартное управление, возможное с платой IBU2 base: правый стик движение, кобинации левого стика - все остальное. (скрин из переведенной инструкции А.А. Дементьева)
Как прийдёт из Великобритании плата управления - продолжим 😃

rapido-graf

А почему нельзя функции левого стика раскидать на тумблеры?

xkoffx
rapido-graf:

А почему нельзя функции левого стика раскидать на тумблеры?

в этом направлении сейчас и копаю 😃
теоретически знаю как, а что именно сделать в этой аппе, не разобрался еще

Tankoman=
xkoffx:

теоретически знаю как, а что именно сделать в этой аппе, не разобрался еще

А вы уверенны, что это нужно делать именно в аппе, а не в настройках самого блока управления (АйБиЮ, ЭльМод или какой там у вас) ?

…в самой аппаратуре можно только переназначить каналы со стиков на тумблеры

xkoffx

IBU2 base поддерживает только 4 канала управления

Tankoman=

Если правильно понял, у вас идея это размикшировать или перемекшировать и вывести на отдельные тумблеры какие-то доп функции?
Дело конечно ваше, однако “включение фар” и “включение дымогенератора” можно задействовать через свич (switch — переключатель) который делается из самой дешевой сервы.

xkoffx
Tankoman=:

размикшировать или перемекшировать и вывести на отдельные тумблеры

Именно так, хочется “красивого” решения через микшеры аппы.
А про свитч из сервы тоже интересно почитать, дайте ссылочку.

Tankoman=
xkoffx:

А про свитч из сервы тоже интересно почитать, дайте ссылочку.

rc-aviation.ru/mtech/avia/178-rc-switch

На мой взгляд все эти IBU - El Mod… нужны только танководам замороченным на ИК боях.
В простейшем случае все делается на регуляторах хода
rcopen.com/forum/f99/topic472898

xkoffx
Tankoman=:

rc-aviation.ru/mtech/avia/178-rc-switch

На мой взгляд все эти IBU - El Mod… нужны только танководам замороченным на ИК боях.
В простейшем случае все делается на регуляторах хода
rcopen.com/forum/f99/topic472898

мне скорее хочется поиграться с пользовательскими звуковыми файлами. Тайген обещают выпустить отдельную звуковую плату, тогда можно будет запросто обойтись регуляторами хода без платы управления.