сгорела зарядка futaba, чем заменить?

Linkor

купил в usa апаратуру futaba 4pks (купил для авто) , зарядное устройство было на 120V, не заметив этого сунул его в розетку. соотвественно сразу оно сгорело, слаба Богу сама апа цела.
чем можно заменить данную зарядку?
output
TX 6VDC 170mA
RX 6 VDC 100mA

SviridenkoA

Купите универсальную зарядку. Если с полимерами особо дел не имеите и авто на двс, то можно слабую 50ватт взять. В китае (хобикинг) цены начинаются от 20 долларов на подобные зарядки от 12 вольт. Есть и от 12 и со встроеным блоком питания от 220В, например имакс В6АС 40 доларов. Ну без доставки. Потдерживают любой тип аккумуляторов, хоть для большого авто свинцовый зимой подзаряжать можно, правда медленно.

ПС. такой же стоковый зарядник из комплекта 4пкс будет стоить в районе 20 баксов без доставки. выбор за вами, или тоже самое брать или доплатить столько же и взять универсальное.

Linkor

подскажите пожалуйста, а где можно заказать стоковую?

sergey71

Можно на e-Bay посмотреть, там много чего есть.

SviridenkoA

Вот стоковая. По ходу нету оригинала на 220в, по крайней мере сейчас. За такие деньги брать подобный зарядник, ну это просто слов нет, потом пожалеете, что снова решили взять тоже самое.

Linkor

спасибо.
у меня заказан с хоббикинга зарядник
iCharger 1010B+ 300W 10s Balance/Charger

по ходе дела им я смогу заряжать и футабу?
sorry за дуратские вопросы, но это мои первые шаги

SviridenkoA

Конечно не мое дело, но для каких целей такой зарядник? Хватило бы одного ичаржера 200 или 250 ватт на 6 банок который или двухканальный по 200 ватт на каждый канал. Блок питания то не забыли заказать для него?

Можете, только заряжать им нужно аккумулятор от передатчика (футабы), причем напрямую, а не через передатчик. Дорожки расчитаны там на малые токи и я бы не стал через передатчик давать ток даже 1А и вам не советую.

Linkor

я заказал его для акума на 10 банок (не для модельных целей) , а пока заказывал и выбирал на хоббикинге акумы и зарядник, заинтересовался модельками авто 😃
ps. блок питания заказал.

жалко что нельзя через передатчик, хотелось бы найти заряник через разьем на передатчике, в стоковой зарядке там TX 6VDC 170mA

SviridenkoA

А кто вам мешает отрезать конектор от сгоревшей зарядки и сделать переходник для ичаржера? Делов на пару минут. Только при этом придется заряжать мелкими токами 0.3-0.5А наверно не больше, чтобы не насиловать плату передатчика, кто знает на сколько она там расчитана. Ну смотря еще какой аккумулятор в передатчике стоит, если там около 1000мач гидриды, то можно и 0.5 заряжать. У меня 2500мач подушатанные, я им меньше 1 ампера ток не даю, обычно 2А, половину емкости берут или даже меньше и мне на месяц хватает. А раз в месяц открыть крышку и подцепить напрямую мне не составляет труда, более того я туда даже разъемчик припаял, чтобы не вытаскивать постоянно акум, крышку открыл к разъему прицепился и все.

PigTail

Если лениво паять, то hobbydirekt.de/…/Steckd-Lad-Tx4-5Nx-Rx4-5Nx-Robbe-… или подобная на такое же количество банок, а так любой подходящий блок питания на соответствующее постоянное напряжение и ограничить резистором ток заряда.

4 months later
ЖеняJ

Такая же проблема!
banned link -
Зарядное устройство Futaba Charger 230V для приемников и передатчиков HBC-2C (4).

Но её уже несколько месяцев нет на складе у поставщика.

MaestroEv

А аккумуляторы от моделей чем заряжаете? Этим же и акумулятор аппаратуры заряжать. Тем более что там , как правило, есть режим тренировки. Я всегда так делаю. Вытаскиваю аккумулятор для зарядки. Иногнда приходилось шнурок удлинитель сделать, чтобы удобнее аккумулятор вытаскивать. Ни на одной аппаратуре не заряжал аккумулятор тем блочком что шел с ней… Их сразу в мусорку…