Spectrum DX8 или JR DSX9 II

Steels

Все привет!!! Не могу определиться, может есть пользователи данных девайсов! Летаю на тирексе 450 v2, но думаю что когда то перейду на 600-ку а может и 700-ку. Встал выбор в покупке аппаратуры… смотрел смотрел и присмотрел JR DSX9 II, а потом увидел Spectrum DX8 разницы в цене практически нет…

Steels

Спсибо почитал! толком не понятно что лучше то все таки))

sam1

Обе хорошие. Можно попробовать прикинуть плюсы каждой:
JR:

  • на 1 канал больше
  • большой экран
  • слайдеры по бокам

Spektrum:

  • телеметрия
  • есть одна крутилка
  • дешевле (сейчас можно купить с тремя приемниками за ту же цену)

Это на первый взгляд. Может, кто-нибудь добавит…

Steels

Спасибо уже более понятно… ещё кто нибудь добавит

ElephantXP

Сам сейчас маюсь выбором новой аппаратуры: спктрум, JR, футаба или граупнер. Нет там явных лидеров для простого смертного. Профи или богатый выберет футабу, а для любителя все они вполне прилично выполняют свои функции. Для вертолетчика вообще DX7 должно хватать с лихвой. Поэтому сколько людей, cтолько и мнений.

Наличие телеметрии в том виде, котором она сейчас реализована - помоему чисто маркетинговый ход. На её наличие делать ставку рановато. Вот когда без всяких дополнительных датчиков и проводов приемник сможет получать информацию с регулятора о напряжении, токе и оставшейся емкости силовой батареи (а также по любому каналу) и передавать на пульт, вот тогда начнуться реальные бонусы от телеметрии. Пока о таком функционале только футаба помоему заикается. Но пока только заикается. В массы это еще не пошло.

Про Spektrum DX8 а форуме есть неоднозначные отзывы, суть которых сводиться к тому, что пока прошивка сыровата и есть недоработки. Но конкретики я пока не видел. Поэтому наверно брать можно. Про JR вообще ничего плохого не видел. Некоторым она даже больше футабы нравиться. Можно брать не задумываясь.

PigTail
ElephantXP:

Пока о таком функционале только футаба помоему заикается. Но пока только заикается. В массы это еще не пошло.

Зато в реальном описании на 18MZ пока пишется, что в S.BUS2 ничего кроме датчиков не втыкать, так что возможно что и Футабы без дополнительных проводов не всходит, по крайней мере пока 😃 У мультика ИМХО нормально телеметрия сделана, по одной дополнительной шине до 16 датчиков, воткнул какие и сколько надо.
У меня всегда один совет, поищите где можно подержать в руках, возможно вопрос о предпочтении сразу отпадет.
И чего бы о вертолетных предпочтениях не спрашивать в вертолетной ветке 😉