Помогите скомплектовать аппаратуру Avionix + FrSky плиз

megalamak

если будете летать без ФПВ, то на те 300 метром на которых можно будет различить ориентацию коптера, вам родного модуля туринги за глаза хватит, тут на форуме писали что до 1 км приём уверенный

конечно если нет каких-то особовыдающихся генераторов помех, а если с ФПВ, то почитайти в ветке фрскай про то что не все видеопередатчики полезны(в плане организации помех для аппы управления)

vanger

да суть в том, что родной модуль просто в один прекрасный момент отказывает. я так trex 450 уронил, тупо потеря связи. 15 метров и все. поменял на фрскай усе пашет как часы. Батарейку кстати rhino использую. Со скрипом но влазиет))

Retif

По приемнику, вот есть скажем такой D6FR, но с телеметрией, вопрос, её как-то отключить возможно? А то в правилах соревнований по F3K вроде как нельзя телеметрию использовать. Или достаточно просто на ВЧ-модуле её отключить?

vanger

дык там вроде как только возможность телеметрии) то есть чтобы она у вас была необходимы датчики подключать к разъему телеметрийному

saaas
Radio:

А такое возможно? У всех ерунда, у меня шоколад) Да и ломать дорогой коптер не охота.

Возможно такое, что у всех шоколад, а у Вас ерунда. Редко, но бывает. С ФР скаем тоже бывает…

vanger:

да суть в том, что родной модуль просто в один прекрасный момент отказывает.

ФР скай в один прекрасный момент тоже может отказать. По секрету: футаба тоже не вечна. В один прекрасный момент и она откажет…

vanger

ну не через месяц же после покупки))

saaas

Месяц - неплохо! Читал о ФРскаях, убивших модель в первом вылете… 😦
Моя турнига со стоковым ВЧ работает 2 года. Проблем ноль!
Просто Вам не повезло. Не более…

Radio
saaas:

Месяц - неплохо! Читал о ФРскаях, убивших модель в первом вылете… 😦
Моя турнига со стоковым ВЧ работает 2 года. Проблем ноль!
Просто Вам не повезло. Не более…

Сразу скажу, что еще ни фриская ни апы турниджи на руках еще нет, но из отзывов понял, что фрискай надежнее + фэйл сейв нормальный, а у родной турниджи лотерея + гарантированный неполноценный фэйлсейв. (причина замены: дальность + фэйлсейв) Если не прав то поправьте.

anevst

На Хоббях появился сабж без модуля и приемника за 49.99 ( не реклама). Удобно для комплектования под свои нужды.Пока еще в стоке, спешите.

Retif

О, отлично, и цвет не такой мерзкий у нее, как у прошлой турниги и стоит на пару баксов меньше с доставкой, чем в авиониксе, спасибо 😃

Владимир1961418
anevst:

На Хоббях появился сабж без модуля и приемника за 49.99 ( не реклама). Удобно для комплектования под свои нужды.Пока еще в стоке, спешите.

5 того появились на паркфлаер, а 10 го к обеду ушли в минус,я успел заказать 9 го,вместе с встраиваемым ВЧ модулем ФрСкай с телеметрией и 8 ми канальным приёмышем,кабелем для симуляторов и подсветкой дисплея,жду когда отправят;заказ с акком для аппы уже отправился в путь.

Владимир1961418

Сегодня на паркфлаер снова появились турниги без ВЧ модуля(не реклама),а моя вчера отправилась в путь,дней через двадцать пять будет у меня.

Retif

Очень странно, на хоббикинге их нет. Подожду еще немного, если не появятся, возьму Авионикс все же. Остальное заказал.

З.Ы. Товарищи, давайте не будем превращать тему в обсуждение что где появилось все же, для этого есть специальный раздел.

Владимир1961418
Retif:

Очень странно, на хоббикинге их нет.

Странно и на паркфлаере снова в минусе.

Retif:

Подожду еще немного, если не появятся, возьму Авионикс

На паркфлаере снизу от товара есть надпись"уведомить по эмейл о поступлении товара". banned link

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

Странно и на паркфлаере снова в минусе.

Интересный вы человек. Паркфлаер - это перепродавцы с ХК. Если на складе официалов нет, то как может быть у барыг?

Владимир1961418:

На паркфлаере снизу от товара есть надпись"уведомить по эмейл о поступлении товара".

Представьте себе, на ХК тоже есть такая функция.

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

Представьте себе, на ХК тоже есть такая функция.

Я затариваюсь на паркфлаер-это проще,не надо заморачиватся с конвертацией и деньги перевожу с кивикошелька,а автомат напротив моего дома.😈 А если что-то надо срочно то в авиониксе на метро водный стадион или в пилотаже.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

Я затариваюсь на паркфлаер-это проще

Но процентов на 20 дороже, хотя это совсем не в тему…

Retif

Владимир1961418, споры кто где затаривается, есть смысл вести в разделе rcopen.com/forum/f23 , тема все же не про это.

10 days later
FlyingBear

Здравствуйте.
Можно я в вашей теме спрошу, раз уж проскакивало тут похожее?
Имеется у меня 4 канальный приемник. Использовать его для металки никак не получится?
нельзя ли подключить батарею и одну из серв в один канал?