Вопрос по настройке Fail safe на Futaba R6014HS

Gurdzhy

Друзья, нужно настроить файлсейф 5-го канала на приемнике R6014HS, что бы при потере сигнала он выдавал заданное значение. Пульт Футаба 10CAG. В меню пульта можно настроить только файлсейф газа (3-й канал), каналы произвольно не переназначаются. Нашел краткую инструкцию к приемнику, там сказано что файлсейф назначается при бинде, но только в 8-ми канальном режиме. Как этот режим устанавливать я не нашел. Буду благодарен за помощь.

З.Ы. И еще, как узнать регион, для которого мой пульт был произведен?

yarick

Если на аппе написано T10CAG, то это американка. На европейцах написано будет T10CG. Фэйлсейв только 3-й канал - это у вас передатчик работает в режиме 7ch. Нужно переключить в режим mult или mult2 (точно не скажу). Когда переключите режим - будет на всех каналах, но работать с 7-миканальными приёмниками не будет (ориг. futaba 617). Только с 8-ми и выше.

Gurdzhy

Ярослав, спасибо. Но все дело в том, что пульт у меня в 10-ти канальном режиме, и приемник забинден 14-ти канальный. Но в меню пульта дает выставить ФС только на третий канал. Вопрос: может как то можно выставить ФС других каналов в процессе привязки приемника к пульту?

Gurdzhy

Хм, был не прав. В 10-ти канальном режиме все ОК - ФС настраивается по всем каналам. Еще раз спасибо.