Futaba Multiplex

toxa
Mikhail Yunin

По описухе = слишком солжно, а в реале - слишком дорого. Типа -ТЕСТ - ФЛАЙ.

Ага! Кто ж тебе даст! 😁 Вообще, идея ценная. Я в руках evo9 держал, в меню копался, но в поле с ней, естественно, не был.

Mikhail_Yunin

Фсякая- ценная идея, если не лишена смысла .
Должна воплотится.
Вот пусть = ребята из достойного магаза ( я кстати - их клиент )
И воплощают…

albertal62

Подводя промежуточный итог
Multiplex – нет PCM, серый дизайн, большая гибкость программирования и настроек
Futaba 9С – более жестко прошиты настройки, более интересный дизайн, и все вокруг с ДЖ и ФУ (что немаловажно), соответственно аксессуаров тоже больше
10хх -то же

Цена то на, то и выходит примерно

9Z круче и дороже

Лично я вижу одну серьезную позицию в Multiplex отсутствие PCM(помехозащищенность)
Но при всем очень похоже на спор что лучше билайн или мтс
какие еще веские доводы за и против
😃

Mikhail_Yunin

Зачем- спорить ?
Пусть сам аппарат - докажет.
В студию - НАХ ( упс пожалуйста)

mavr
lyoha:

Да, а что вам хайтек? Мультиплекс тоже есть хайтек(можете доказывать что угодно, но посетите сайт хайтек и там все видно). И думаю, что одной из причин перехода под длань корейцев было как раз невключение PCM(пусть даже как дань моде) в аппаратуру.

У хайтека тоже есть свой PCM. НУ и что, его же не встроили в EVO. Вообще, я тут не пытался сделать из мультиплекс супераппарутуру. Просто нормальный выбор, еще один вариант. Fail-Safe тоже есть. Сам я тоже программист, кстати - может поэтому взял. Конечно 14MZ круче, но не время еще (для меня).

toxa
albertal62

Лично я вижу одну серьезную позицию в Multiplex отсутствие PCM(помехозащищенность)

С помехозащищенностью у IPD приемника нормально. Но с таким же успехом этот приемник можно с 6 фокусом использовать - эффект тот же.

albertal62

С помехозащищенностью у IPD приемника нормально. Но с таким же успехом этот приемник можно с 6 фокусом использовать - эффект тот же.

Господа просветите Пожалуйста
что есть IDP приемник MX,
Fail-Safe ,
9C “transmitter only”(это модкли аппаратуры или какая то примочка),
кварц мультиплекс. Конечно, диапазон должен соответствовать.
джиттера и прочих неприятных FM вещей
применики мультиплекс это отдельная песня.
😃

toxa
albertal62

Господа просветите Пожалуйста

Пожалуйста: www.rcdesign.ru/articles/radio Просвещайтесь на здоровье!

transmitter only - это комплектация аппаратуры без приемника, серв, кварцев, бортовой батареи, выключателя. в некоторых случаях без вч модуля.