Быстрая зарядка

enakidos
Seymour:

велика для этого блока питания…  😃  )

А мне кажетс, вы не совсем внимательно прочитали про рработу зарядника. Скорее всего у него три режима. Лампочка мигает быстро-быстрый заряд, лампочка горит -нормальный заряд, лампочка погасла или мигает медленно-заряжено. По крайней мере моя работает так. Не торопитесь и подождите положенный час.

Seymour

Почитать бы описание. Может у него 15-минутная отсечка ? А как он себя ведёт при запитке от прикуривателя ?

Отсечка у него (макс время зарядки), по паспорту, 90мин.
От прикуривателя всё никак не попробую 😦 Как попробую, отпишу.

А мне кажетс, вы не совсем внимательно прочитали про рработу зарядника. Скорее всего у него три режима. Лампочка мигает быстро-быстрый заряд, лампочка горит -нормальный заряд, лампочка погасла или мигает медленно-заряжено. По крайней мере моя работает так. Не торопитесь и подождите положенный час.

У Вас тоже Revo?
У моей в инструкции написано:
мигает-быстрая зарядка;
горит постоянно-батарея заряжена/режим ожидания

Она никогда не тухнет.
И ещё написано, когда батарея заряжена, зарядник переходит в режим trickle-charge. Но это никак не отображается визуально… 😕

Попробовал выдергивать её из розетки, как только она перестает мигать. После того, как втыкал розетку обратно, зарядник опять начинал мигать…
Раза три так сделал. Заряда хватило намного дольше… 😦
Но я же не могу сидеть с ней рядом постоянно 😦

По моему, вы зря пытаетесь добится от примитивной зарядки нормальной работоспособности. То, что у Вас происходит - предел её возможностей(моральных и физических).

Ну не совсем она и примитивная 😛 Есть режим отключения и импульсная дозарядка 😃

kithogue
Seymour:

Если его выдернуть из розетки и вставить обратно. то он опять начинает заряжать (мигает) в течении 15мин, а потом опять останавливается…  😕

Ну а вот таким образом в аккуме и включается эффект памяти и после этого его можно использовать как балласт в судомодели.

Seymour

Ну а вот таким образом в аккуме и включается эффект памяти и после этого его можно использовать как балласт в судомодели.

Это я знаю…и больше так не делаю 😦
Просто для экперимента попробовал…

Сейчас пока не могу проверить длительность работы борта, так как занят поиском чего-нибудь заменяющего аккумулятор на 7.2В для стартера.
А то у меня есть, но старый.
И его емкости не хвтатает на долго… А стартер крутить приходится часто 😒

enakidos
Seymour:

Она никогда не тухнет.
И ещё написано, когда батарея заряжена, зарядник переходит в режим trickle-charge. Но это никак не отображается визуально…  😕

Ваша зарядка никак не приметивна, как кто то сказал выше. Она сделана на микросхеме, в которой встроено все то же самое что в тритоне, я имею ввиду по работе ее контрольной логики. Исключение лиш в том что вы не можете выставить ток заряда вручную и увидеть на дисплее надписи типа " ток такой то, рядим металгидрит и т.д… Может в этом причина. Ваши акки не в состоянии нормально заряжаться током 1 ампер. Это им просто много. У меня зарядник от MS COMPOSIT. Он тоже в размер спичного коробка, с переключателем на 0.5, 1.0, и 1.5а. Родной акк он рядит отлично а GP с лотка как у вас отрубает через 15мин. на токе 1ампер.

Seymour

Попробовал заряжать его от прикуривателя…эффект тот же 😦

НО! Если оставить акку заряжать всю ночь при горящей лампочке на заряднке, то после этого аккум работает два дня!!! 😃
Он наверно его маленькими импульсами догоняет до полной зарядки 😛