Вопрос про Тритон.

mokys2
AlexAB:

Согласно инструкции кулер включается:

  • при разряде (всегда);
  • при заряде в случаях, когда (1) температура внутри больше 50С; (2) выходная мощность больше 30вт; (3) вых. ток больше 2.5А; (4) при заряде 1, 2 или 3 элементов;
  • при достижении т-ры 100С Тритон прекращает работу до тех пор, пока т-ра не опутится до 70С, при этом кулер будет продолжать работать до достижения т-ры в 45С;
  • если кулер вклучается, он продолжает работать до полного окончания операции, кроме случая, когда т-ра внутри больше 45С (тогда продолжает дуть, пока не остынет).

Для проверки кулера рекомендую включит режим разряда. Кулер при этом должен ОБЯЗАТЕЛЬНО включиться. Если не включается - кирдык и замена Тритона (ну, или ремонт). 😉

Большое спасибо Алексу и Вам Сергей за ответы.

А то че то раньше заряжал СРАЗУ куллер крутилься. А щас другие акки заряжать начал куллер ни сместа не крутиться думал кирдык пришел тритончику.

zyxel
mokys2:

Большое спасибо Алексу и Вам Сергей за ответы.

А то че то раньше заряжал СРАЗУ куллер крутилься. А щас другие акки заряжать начал куллер ни сместа не крутиться думал кирдык пришел тритончику.

Добрый день Вячеслав !
…попробуй проверить сам вентилятор…возможно он запылился…или просто засох…вентилятор там стоит очень так себе…
С уважением Сергей.

Sharik

Кулер в тритоне стоит 40х40 во многих компьютерных магазинах продаеться. Я в своем тритоне сразу заменил кулер на подшипниковый, и тише и долговечней. Меняеться элементарно.

mokys2
Sharik:

Кулер в тритоне стоит 40х40 во многих компьютерных магазинах продаеться. Я в своем тритоне сразу заменил кулер на подшипниковый, и тише и долговечней. Меняеться элементарно.

Я даже боюсь его раскрутить. Как посыпеться от туда все и все… А мастер из меня ух какой. Если соберу обратно то получиться не зарядник а нагревательный аппарат какой нить

AVE
mokys2:

Я даже боюсь его раскрутить. Как посыпеться от туда все  и все… А мастер из меня ух какой. Если соберу обратно то получиться не зарядник а нагревательный аппарат какой нить

Оттуда ничего не сыплется
И если ты “такой” мастер как же модельки то?
Или тритон нужен для зарядки сотового телефона?
зы вентилятор тоже поменял но вообще греется он сильно особенно когда большие токи заряда или маленькое напряжение (например 1 гидрид 3300мач при токе около 2А очень греется)

nokia27
AVE:

Оттуда ничего не сыплется
И если ты “такой” мастер как же модельки то?
Или тритон нужен для зарядки сотового телефона?
зы вентилятор тоже поменял но вообще греется он сильно особенно когда большие токи заряда или маленькое напряжение (например 1 гидрид 3300мач при токе около 2А очень греется)

при зарядке он у меня почти не греется, ток до 4а напряжение 20в, а вот при разрядке сильно греется что понятно