Барабашки, в чем причина?

V_tAL

Покопался в передатчике, но с моими познаниями в радиотехнике эффекта это естественно не дало:-/, внутри все чистенько, аккуратно собрано, никаких соплей, и подозрительных деталей. Попробую поспрашивать у владельцев подобных апп, может прояснится чего.

max_5026

Виталий, разъем кварца пропаивай. Для этого познания не нужны. Паять, надеюсь, умеешь. Тебе это говорит бывший владелец такой-же аппы, имевшей такой-же глюк.

То Нотан: Проблема не с дальностью, а по всей видимости с модуляцией или частотой, глюк мог произойти на разной дальности. Причем проблема явно в ВЧ части. А 1км со штатным приемышем на ТХ4 - проблема, 500м еще реально.

iurka

Была такая аппа. Без проблем по земле 1,5 км. По небу- без дерганий и глюков до предела видимости 3,5м планера. Летал на родном и синтез-приемнике от Короны. Я бы поступил так:
1- антенну на передатчике задвинул, отошел метров на 20, и стал бы давать легкие и не очень щелбаны по приемнику. Если пойдут глюки- где то непропай однозначно.
2- лучше всего, конечно, проверить еще одним приемником.
3- может, навернулся от краша кварц. Редко, но бывает…
4- вернее всего- обрыв антенны на приемнике. Припаять заведомо целый кусок провода той же длины. Сначала- тестером на обрыв проверить. конечно.

А, вообще, в мегагерцах нет ничего плохого:). Чем дальше, тем чище мгц диапазон:)

V_tAL
max_5026:

разъем кварца пропаивай

Там все тоже чисто и идеально, конечно погрел места разъема. Может кварц просто впаять??
На приемнике тоже провод антенны перепаивал и прозванивал.
В ВЧ модуле несколько подстроечников, может у них что нибудь сбилось. Жаль ни моделистов ни магазинов в радиусе 300 км нет

max_5026

Нет, надо не прогреть, а пропаять, у меня тоже все было идеально, но какая-то внутренняя трещина присутствовала. Подстроечники (резисторы-их два) лучше не трогай, без приборов не настроишь, это касается и катушек, хотя с ними проще. IURKA правильно посоветовал по поводу кварца, поменяй на заведомо исправные, только от других аппаратур не всегда могут завестись в Футабе. Виталий, у тебя, так понимаю, глюки происходят независимо от дальности?

V_tAL

Тему можно закрывать. Слишком много неизвестных, как показывает статистика форума при похожих симптомах часто, что то накрывается в ВЧ модуле,а в моих условиях даже причину не установить. Хорошо хоть с симом пашет. Благодарю за отклики:)буду присматривать что нибудь посолиднее и под F3J