Байнд второго ресивера

Gabron

Доброго времени суток,

Везу сейчас себе второй самолет, буду летать сразу на двух, соответственно не хочется переносить ресивер каждый раз с одного самолета на другой.

Собственно вопрос, если я куплю второй такой же ресивер как у меня сейчас, запомнит ли трансмиттер 2 ресивера.

Аппаратура JR DSX9, ресиверы JR.

Спасибо!

VladislavVY

Если приемники одинаковые, нет проблем. Уникальный код привязки хранится в приемнике. Привязываешь первый, выключаешь. Привязываешь второй, выключаешь. Включаешь первый, он должен соединиться. Включаешь второй, он тоже должен соединиться. Можешь летать сразу на двух.

Количество каналов с помощью такого фокуса не увеличишь, но при необходимости можно распределить нагрузку каналов на два приемника.

Если приемники разные, с разным разрешением, 1024 и 2048, тогда ничего не выйдет.

Есть только одно осложнение, все настройки, в том числе триммеры будут общими для обоих самолетов. Что не есть хорошо, даже если модели совершенно одинаковые. Лучше скопировать модель в другую ячейку памяти и переключать модели при необходимости. Тогда вообще нет никаких проблем, один приемник привязываешь к одной модели, а второй приемник привязываешь ко второй модели.

boroda_de
VladislavVY:

один приемник привязываешь к одной модели, а второй приемник привязываешь ко второй модели

Видимо это ТС имел ввиду

MakcuM
Gabron:

Собственно вопрос, если я куплю второй такой же ресивер как у меня сейчас, запомнит ли трансмиттер 2 ресивера.

Это не трансмиттер запоминает ресиверы, а наоборот, ресивер запоминает трансмиттер 😃

Gabron

Я так и хочу сделать, привязать второй ресивер, с ним настроить вторую модель, и просто программно модели менять на трансмиттере.
Спасибо за ответы!

Приемники абсолютно одинаковые

boroda_de
Gabron:

Приемники абсолютно одинаковые

Только ID у них внутри разные. Поэтому передатчик их сможет различать.