Spectrum DX7 и FPV

flygreen

Кстати вот мой апгрейт оранжа. Испытания прошли успешно. Проверял на прямой видимости и дома. На прямой видимости описано выше. Дома проверял след. образом. Включал передатчик и засовывал его в микроволновку. Микроволновка стоит на кухне+ две стены. Со штатным проводом приема нет. С вайфайной антенной прием есть. Разница очевидна. Антенну покупал в известном гипере электроники, 5 Дб усиление (не реклама, да незабанят меня ) 120 рупий. Раздербанил ее для уменьшения веса. Отрезал разъем. Оплетку на общий, центральную жилу на антенный выход. Главное что-бы кончег центральной жилы был как можно меньше, тк приемник не экранирован. Фоты ниже .

Володимир
Voldemaar:

И знакомые речи о том, как “хорошо” работает спектрумовский ДСМ.

Отвечу цитатой из ваших же ссылок

Вы, с категоричными заявлениями попроще будьте.

Я на спектрумовской ДСМ аппе без каких либо примочек летаю на 2,5 километра запросто.

Injener1978

Не обращайте внимания. Не кормите троля. У вольдемара аллергия на спектрум-поэтому и тролит во всех темах.

Володимир
flygreen:

С вайфайной антенной прием есть. Разница очевидна. 5 Дб усиление

Усиление антенны - это сужение ее диаграммы направленности. 5 - хорошая цифра, приближенная к усилению патча, а патч как известно видит 1\4 горизонта. В остальные стороны приема не будет…
У тебя диполь - значит вдоль оси диполя приема не будет, причем конус мертвой зоны довольно приличный…

flygreen

Афигеть, ну антенщик из меня никакой ) . Где нить можно картинку направленности такой антенны узреть ?

ТЕ она должна быть четко направлена на антенну излучателя ? Типа должны быть параллельны ?

Володимир
flygreen:

Где нить можно картинку направленности такой антенны узреть ?

flygreen:

ТЕ она должна быть четко направлена на антенну излучателя ? Типа должны быть параллельны ?

Правильно понимаешь, когда все летали на 35-40МГц было такое правило, что нельзя целиться антенной пульта в самолет.

Есть отдельная большая тема на форуме, посвященная антеннам - rcopen.com/forum/f90/topic142729