Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RW9UAO

заготовку под телеметрию ДЕВО уже сделали. пока отлаживают.

teremok

Люди ну помогите мне с моей проблемой с биндом mcp x 2 😃 Даже видео сделал! Настройка для mcp x как я выше давал ссылку, и прошивка свежая, по несколько раз переустанавливал, эффект один и тот же!

www.youtube.com/watch?v=p7Fq7tPhIGY&feature=youtu.…

P.S. заикаюсь от волнения 😃

Rakshas

Если при текущих настройках передатчика правильно выставлена кривая газа значит у вас канал газа в передатчике не совпадает с каналом газа в приемнике вертолета. У меня было то-же самое на блэйде mSR пока я в передатчике на газ не подцепил канал с другим номером (какой именно не помню и посмотреть не смогу т.к. вернулся на старую прошивку). Я вам уже выше писал простейший алгоритм как составить карту соответствия каналов, когда вы победите газ еще останется канал управления гироскопом 😃

teremok

Андрей слишком сложно, все уже перетыкал там и никак…

Rakshas

А с родным пультом ни каких проблем ? (на видео вроде как все кроме газа работает), Посмотрите, сколько всего каналов активно в вашем профайле для mCP X

P.S. Через неделю-две приедет мой Nano CP X - перепрошюсь, и скину вам настройки (если до этого не разберетесь). Мало вероятно что бы настройки для mCP X-а чем либо кроме кривых и конечных точек отличались от настроек Nano CP X.

teremok

Андрей Андрей с родным проблем нету. Вот именно на видео он моргает постоянно, а чтобы газ работал он должен постоянно синим цветом гореть. Вот такие забиты настройки:
1-thr thr complex
2-ail ail simple
3-ele ele simple
4-rud rud simple
5-gear none
6-ch6 thr expo&dr

Вот так стоит, что можно попробовать сделать? Вот если я ставлю на gear simple rud dr то если переключатель активирую как и сказал в видео то он загорается синим цветом и может летать, но тут второго режима нет… Помогите!

Rakshas
teremok:

Андрей Андрей с родным проблем нету. Вот именно на видео он моргает постоянно, а чтобы газ работал он должен постоянно синим цветом гореть. Вот такие забиты настройки:
1-thr thr complex
2-ail ail simple
3-ele ele simple
4-rud rud simple
5-gear none
6-ch6 thr expo&dr

Вот так стоит, что можно попробовать сделать? Вот если я ставлю на gear simple rud dr то если переключатель активирую как и сказал в видео то он загорается синим цветом и может летать, но тут второго режима нет… Помогите!

Поменяйте местами каналы gear и rudder, что бы к рулю поворота был привязан 5-й канал, и не понятно почему у вас газ на 1-ом и на 6-ом канале.
У вас в передатчике к стикам привязаны каналы AIL, ELE, RUD,THR PIT, а вот номера соответствующих им выходных каналов передачи данных можно перенастраивать. То что у вас происходит очень похоже на ситуацию когда каналу газа приемника не соответствует канал газа в передатчике, кроме того, вообще не понятно какие каналы кроме AIL и ELE совпадают правильно. И где коллективный шаг ?

teremok
Rakshas:

И когда вы что то делали с gear - двигатель запускался ? Если да - попробуйте в передатчике подцепить газ на канал gear.

Да запусклся! 1-thr thr complex вот это на канал геар? Только что зацепил на геар, не пашет…

Андрей поменял рудер и геар местами, да вертолет загорелся постоянным сразу, но вот беда, если рудер отпустить стик то вертолет сам запускается

Rakshas
teremok:

Да запусклся! 1-thr thr complex вот это на канал геар? Только что зацепил на геар, не пашет…

Андрей поменял рудер и геар местами, да вертолет загорелся постоянным сразу, но вот беда, если рудер отпустить стик то вертолет сам запускается

Все-таки стоит пройтись по деребасовской постепенно … 😃
Теперь вы точно знаете какому номеру канала передатчика соответствует канал THR в приемнике 😃, осталось прицепить канал с этим номером к THR в передатчике, настроить кривую газа и с оборотами двигателя вы разобрались. Следующая проблема, наверное, коллективный шаг 😃

К перемещению левого стика передатчика вверх-вниз у вас должны быть привязаны два канала: THR и PITCH.

teremok

Непойму почему у всех получается с этими же прошивками а у меня нет, вертолет одинаковый, дево 8 так же, блин
Андрей честно говоря я не продвинулся…

VladislavVY

Там все правильно, у DSM приемников 1 канал = газ, 2 канал = элероны, 3 канал = руль высоты, 4 канал = руль направления, 6 канал = канал шага (источником является канал газа)

А зачем ему нужен сигнал на GEAR чтобы запуститься, я не врубаюсь. В файле настройки DX8 для mCPX на канале GEAR тоже ничего нет.

В теории с этим файлом настройки должно все запускаться, если переключатели GEAR и FMODE находятся в заднем положении и газ в минимуме.

Rakshas
VladislavVY:

Там все правильно, у DSM приемников 1 канал = газ, 2 канал = элероны, 3 канал = руль высоты, 4 канал = руль направления, 6 канал = канал шага (источником является канал газа)

Понял.

Алексей, напишите или сфотографируйте что у вас на этом экране

Rakshas

Вроде все правильно, и при этом не выключается двигатель ?

P.S.

teremok:

Непойму почему у всех получается с этими же прошивками а у меня нет, вертолет одинаковый, дево 8 так же, блин

Любое ПО более сложное чем вывод сообщения “Привет” живет своей, сильно отличающейся от идеи разработчика, жизнью. А если к этому добавить китайскую аппаратную реализацию…

teremok

Андрей да! И еще момент! Если на геар руд др поставить то двигатель запустится как я писал выше, но если переключить полетный режим туда обратно то все вертолет просто начнет мигать и газа не будет…

VladislavVY

Видишь сверху значок с вертикальными полосками? Это монитор каналов, нажми на него и посмотри как работают все каналы, как газ реагирует на стик и на переключатель GEAR.

teremok
VladislavVY:

Видишь сверху значок с вертикальными полосками? Это монитор каналов, нажми на него и посмотри как работают все каналы, как газ реагирует на стик и на переключатель GEAR.

GEAR спускает газ на ноль как бы hold

Rakshas
VladislavVY:

Видишь сверху значок с вертикальными полосками? Это монитор каналов, нажми на него и посмотри как работают все каналы, как газ реагирует на стик и на переключатель GEAR.

  • 1000 и еще запиши это на видео так что бы было видно как ты двигаешь стики и что происходит на экране. Может после этого мы что нибудь и поймем.
Rakshas

Вообще то все выглядит правильно (за исключением реакции на не прицепленный к газу GEAR) Возможно, какие-то проблемы с девой …, я больше ни чем не помогу.