Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Вероятно в последнюю очередь. Насколько я понял, это связано с дополнительной сложностью программирования, высокой стоимостью и малым количеством пользователей DEVO 12.

VladislavVY

В первом сообщении есть ссылка на веб-ресурс проекта Deviation, головной разработчик PhracturedBlue. В проекте участвует несколько программистов.

VladislavVY

Вышла прошивка Deviation v1.10

Имейте в виду, что эта версия не включает ‘библиотечный’ файл dfu.

www.deviationtx.com/…/Deviation-1.1.0/
www.deviationtx.com/…/10-version-1-1-0

Новые возможности:
* Поддержка передатчиков DEVO 6/6S
* Поддержка русского языка
* Добавлен выход PPM
* Таймер на главной странице теперь можно сбросить длинным нажатием кнопки ‘EXT’.
* Таймер теперь сигналит при приближении к 0 в режиме обратного отсчета

Устранение ошибок:
* Исправлены проблемы привязки DSM2
* Исправлена ошибка J6Pro ID (необходимо заново привязать все модели Nine-Eagles)
* Эмулятор теперь спрашивает о сохранении, если вы его закрываете
* Поддержка до 12 каналов для протокола Devo
* Максимальное количество каналов теперь определяется протоколом
* Окно привязкти теперь не отображается на странице сканера
* Режим USB может быть включен на странице USB
* Текущий значок “переключения” выделен, и меню может быть отменено без выделения
* MODE3 и MODE4 были поменяны местами
* Количество комплексных микшеров увеличиено до 10

Для установки прошивки, когда текущая прошивка Devention:
* Загрузите файл прошивки dfu для вашего передатчика и zip файл ‘файловой системы’
* Разархивируйте файл ‘файловой системы’
* Установите файл прошивки dfu для вашего передатчика
* Перезапустите передатчик
* Windows должен спросить о форматировании диска. Нажмите ‘Ok’ для форматирования
* Откройте новый ‘Извлекаемый диск’ в Проводнике Windows
* Скопируйте содержимое каталога ‘filesystem’ на ‘Извлекаемый диск’. Не копируйте сам каталог!
‘Извлекаемый диск’ должен иметь следующее содержимое:

  1. tx.ini
  2. models
  3. language
  4. media
  5. template
  6. modelico

* Перезагрузите передатчик

Для обновления предыдущей прошивки Deviation:
* Загрузите файл прошивки dfu для вашего передатчика и zip файл “файловой системы”
* Разархивируйте файл ‘файловой системы’
* Установите файл прошивки dfu для вашего передатчика
* Перезапустите передатчик, удерживая нажатой кнопку ‘Ent’, для входа в режим USB
* Откройте новый ‘Извлекаемый диск’ в Проводнике Windows
* Скопируйте содержимое каталога ‘filesystem’ на ‘Извлекаемый диск’, но не копируйте каталог ‘models’. Если вы это сделаете, вы потеряете все ваши сохраненные модели! Также, не копируйте сам каталог ‘filesystem’!
‘Извлекаемый диск’ должен иметь следующее содержимое:

  1. tx.ini
  2. models
  3. language
  4. media
  5. template
  6. modelico

* Перезагрузите передатчик

ПРИМЕЧАНИЕ: Если после перезагрузки экран пуст, вероятно вы не установили правильно файловую систему. Перезапустите передатчик, удерживая нажатой кнопку ‘ENT’, и проверьте содержимое ‘Извлекаемого диска’.

teremok

Ну когда же будет для Devo 7? Для 8 сделали и для 6 тоже, а семь просто пропустили получается…

RW9UAO

в 7-ке экран не полноценный графический.

teremok

Сергей то есть ждать бестолку?

Кто нибудь уже полноценно полетал на blade mcp на Devo ?

VladislavVY

Подкорректированный файл русского языка для прошивки v1.10

Пока заметил пару багов: При загрузке русского языка передатчик зависает, но после перезагрузки русский интерфейс нормально работает. Пока лучше не трогать виртуальный канал 10, потом передатчик не работает и экран черный, не включить и не выключить, выход через вытаскивание батареек. Вроде лечится перезаписью файловой системы, при включении нажать ‘Ent’ и потом перезаписать файловую систему.

lang_ru3.zip

teremok

Люди скажите DSM2 нормально без заморочек подключается и можно настроить все необходимые параметры? Питч и допустим расходы?

VladislavVY

Blade mQX привязывается без проблем, с фиксированным ID и без него.

teremok

Владислав а скажите вообще тяжело в настройках разобраться?
Я хочу чтобы у меня был единый пульт и чтобы сразу туда все верты подключить, это было бы просто сказка! Да и пультм ртф у mcp blade ужастный через него трудно управлять птицей.

VladislavVY

Поначалу очень непривычно, но потом, когда врубишся в идеологию, вроде все становится логичным. Я за пару часов разобрался, как настроить все кривые на полетные режимы и как врубить Throttle Hold. В конце руководства пользователя есть пример настройки вертолета, хорошо помогает понять, как все настраивается.

Пример настройки микроквадрика Blade mQX:

Blade mQX.zip

teremok

Люди сажите вот тут хочу helipal.com/walkera-devention-devo-8-8-channel-2-4… купить devo 8s там вроде как прилагается usb кабель, по этому кабелю я же смогу устанавливать обновление это? Или нужно еще какойто кабель докупить? Или тут наипростейший кабель нужен miniUSB и USB ?

VladislavVY

В комплекте DEVO 8 есть кабель USB-miniUSB. Обновление производится через этот кабель.

karmann
VladislavVY:

В комплекте DEVO 8 есть кабель USB-miniUSB

Владислав, а вот на сайте ничего про кабель USB-miniUSB не сказано rc711.com/…/walkera-devention-devo-8s-24ghz-8ch-tr…
А покупать полный комплект с приёмником только из-за кабеля?

teremok

Александр у меня дома три таких кабеля USB-miniUSB, они же подойдут? Они от фотоаппарата, мобильного телефона и еще что то там какая то техника
А то правда не хотелось бы штуку переплачивать за кабель и ремешок для шеи которые идут на хелипале

karmann

Т.е. в передатчике стандартный миниUSB разъём?
Владельцы передатчика подскажите:)

VladislavVY

Стандартный, я использую кабель фиг знает от чего, а не из комплекта передатчика.

teremok

Люди а почему здесь он серебристый на картинке а здесь коричневый? Это что разные модели?

VladislavVY

Может так только кажется из-за освещения при съемке. А вообще, если корпус чисто серебристый - это скорее всего DEVO 8 с апгрейдом модуля до телеметрийного.

teremok

Владислав а можно будет сделать так: вот только включил пульт и воткнул батарейку в blade mcp и они сбиндились а пульт автоматом выбрал нужную модель с настройками, такое возможно на этой прошивке?

VladislavVY

Как они смогут сбиндиться, если протокол еще не выбран (по умолчанию протокол Devo)? Протокол выбирается в настройках модели. К тому же, передатчик во время привязки ничего не знает о модели, только о количестве каналов в приемнике.