futaba 4ex fm замена на 2.4 ггц

fpv333

Дубль 2

  • gnd
  • vcc3 на нем 12 вольт получается
    MOD зеленый провод это PPm правильно ? или out это ppm
Dimbo

Вы фотки по ссылкам посмотрели?

Dimbo

Воспользуйтесь второй ссылкой. MOD - это модуляция (РРМ). Для выключения родной высокочастотной части достаточно вынуть кварц. Если мегагерцы не нужны, то проследите нужные провода от ВЧ-блока к материнке и распаяйтесь там, после проверки родной модуль можно удалить. IN и OUT - это вход модуляции на материнку и выход модуляции с материнки на тренерский разъем для подключения другого передатчика в режиме тренер-ученик. Т.е. OUT можно использовать, если удалить ВЧ-блок.

Pav_13

Вот фотки моей переделки. Пояснения написаны. С выхода OUT идет инвертированный РРМ, модуль может его не понять (“Турниговский” не понял), тогда надо взять РРМ с выхода MOD, запаяв дополнительный резистор, как показано на фото… Для работы 5 канала надо указанную точку (S2) замыкать на “землю”… У меня используются оба тумблера - один фиксированный, второй нефиксируемый (штатный) инвертирует значение канала при нажатии… Антенна смонтирована в ручке…

9 months later
mbgr
Pav_13:

Вот фотки моей переделки. Пояснения написаны. С выхода OUT идет инвертированный РРМ, модуль может его не понять (“Турниговский” не понял), тогда надо взять РРМ с выхода MOD, запаяв дополнительный резистор, как показано на фото… Для работы 5 канала надо указанную точку (S2) замыкать на “землю”… У меня используются оба тумблера - один фиксированный, второй нефиксируемый (штатный) инвертирует значение канала при нажатии… Антенна смонтирована в ручке…

Что значит “инвертирует значение канала при нажатии”?

1 month later
fpv333

У меня если что все получилось просто подпаял к мод и все .
5 канал тоже сделал диоды включаю на борту и пищалку оч удобно
связь была на расстоянии 1.4 км
сейчас неспешно продаю апу
купил новую

V_tAL

Тоже переделывал свою 4-х каналку, все как на картинках выше. Только старый радиомодуль оставил, чтобы сохранить разъем для симулятора. Отпаивал сигнал и провода питания, было подозрение, что тренерский разъем обесточится. Но “метод тыка” не подвел:) Правда при подключении к симу новый модуль продолжает работает, потребляет энергию, вроде должен отключаться??