Альтернативные USB кабеля, для подключения DEVO 7 к компьютеру.

dmins

Все мы знаем, что для полетов в симуляторе, например “FMS”, нам нужен родной кабель UB-01. А есть ли ему альтернатива?
На просторах интернета я нашел следующий кабель DYU 1005.
Подойдет?
Есть у кого опыт подключения, выскажитесь по этому поводу.

VladislavVY

Дело в том, что у Walkera своеобразный PPM сигнал, который не всякий шнурок поймет.

dmins

Сегодня поеду за этим DYU 1005 кабелем, прихвачу с собой ноутбук с симулятором и пульт, сразу подключу и будет видно.
Для того, что бы пульт определился в пк, надо удерживать тумблер TRN или EXT ?

VladislavVY

Нужно просто воткнуть шнурок в разъем на пульте. Манипуляции с кнопками для другого шнурка, которым заливают прошивку.

dmins

понял, спасибо. А на пульте должно отобразиться что он подключен к ПК ?
Последовательность подключения соблюдать буду.

VladislavVY

Не знаю как это сделано в DEVO 7, но обычно при подключении шнурка симулятора передатчик сам включается, т.е. питание передатчика включать не нужно. При этом высокочастотный сигнал не излучается.

dmins

Купил шнурок этот и вроде подходит, стиг газа (вверх вниз, влево вправо) работает, а правый стик, только влево в право. Может нужно выставлять что ?

dmins

Итак, с кабелем DYU 1005 джостик обнаруживается, в симуляторе работает все, кроме правого стика ВВЕР-ВНИЗ.
Соответственно, кабель можно сдавать обратно.

Вообщем проблему решил иначе, с помощью ОБЫЧНОГО АУДИО КАБЕЛЯ, который идет в комплекте с DEVO 7 пультом.

  1. Подключаем пульт к компьютеру обычным аудио кабелем. ВНИМАНИЕ! Кабель необходимо вставить в разъем для МИКРОФОНА, это важно!
  2. Скачиваем архив с FMS симулятором и дополнениями к нему -> (скачать)
  3. Распаковываем его.
  4. В распакованной папке находим fmsdisk01.exe запускаем его, тем самым у вас установиться симулятор.
  5. В распакованной папке находим файл InstallSPP-337 - (файл программы, позволяющей осуществлять управление моделью в симуляторе по аудио-каналу компьютера) и устанавливаем его в директорию с FMS.

Все, запускаем FMS, идем в Меню -> управление -> аналоговое управление и отмечаем “Джостик”, далее в привязка\калибровка выставляем каналы и можно летать.

Блин, зря только деньги выбросил на кабель usb, который не корректно работает.