Переходник для Hitec для USB-кабеля

ЛетчеГ

Купить всегда можно. Но учитывая, что он мне достался почти бесплатно докупать я думаю не самой лучшей идеей.
У меня есть штекер для Hitec, нужно лишь узнать что с чем спаять

Vaxen

Ваше право. Но рисковать передатчиком делая самоделки я бы не стал.

Vaxen
Roma-Kennedii:

А в чем заключается риск, если не секрет?

Замкнуть провода неправильно. Человек собрался сам поять штекер. Есть тема про самодельный шнурок. Можете там посмотреть интересующую инфу
rcopen.com/forum/f75/topic7417

Roma-Kennedii

Неправильно подпаять провода можно, но на личном опыте проверено что пульту от этого ничего не делается( не КЗ в конце концов), перепаял и радуйся жизни😁

ЗЫ Пользуюсь шнурком из ссылки 1.5 года и из-за кривой изоляции и пайки в первый месяц произошел обрыв жил в шнуре и замыкание друг на друга. Пульту было фиолетово, только комп не понимал что от него хотят😈

11 days later
ЛетчеГ

Спасибо за ссылки, но ничего интересного по своему вопросу я в них не нашел.
PS Наверное я неправильно сформулировал вопрос😊 - нужно спаять адаптер для Hitec(типа такогоmasterhobby.ru/product_info.php?products_id=5539). На самом кабеле стоит разъем “джек” (наушниковый) 3,5мм.

Вячеслав_Старухин
Roma-Kennedii:

подпаять провода можно

Не только можно, но и нужно.
Для этого нужно знать, как правильно.

Схемы здесь ( известны на нашем форуме много лет ) : users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm

Нужная на fig. 7f-04 ( DIN 6-pin to jask mono 3.5mm or 2.5 mm ):

Для Hitec эта схема подойдёт.
Необходимы только выход и земля.

Чтобы перестал работать ВЧ-блок, можно просто вынуть из передатчика кварц.
В некоторых типах передатчиков можно вместо этого соединить контакты 4 и 5, тогда перестанет работать ВЧ-блок.
Но не помню точно, в каких. Можно поиском найти на форуме.

Много раз обсуждалось, например : rcopen.com/forum/f4/topic9070/3

4 months later
doktor=

На всякий случай приведу ссылку на свой же вопрос
rcopen.com/forum/f4/topic148135/17

там много разных схем подключения

я сам пока не решил как надо паять кабель для сима?

На разных форумах пишуьт по разному но не может быть что бы у всех разные схемы подпайки к эклипсу 7 и у всех всё работает

какая из них верная я пока не понял,надеюсь те кто уже паял провод от Эклипса 7 к компу расскажут какая из схем верна



пока понял что 2 крайних с права контакта замыкать если вынут передатчик не надо