Разъемы под балансир на батарейках от Pilotage и Turnigy|Zippy разные. Какой переходник покупать?

siderat

Балансир на пилотажевском заряднике значиться FlightPower ThunderPower. Пилотажевские разъемы под балансир узкие, а китайские пошире, и конечно в балансир не вставляются. Я так понимаю надо купить такую же платку балансира, с разъемами под китайские батарейки. На что ориентироваться при покупке?

Володимир

ориентироваться надо на шаг контактов - у ПЖ 2мм, у тех что шире 2.5мм, можно купить подходящие ответные части разьемов и припаять\поменять где удобнее, а можно сделать переходной хвостик.

Володимир

Вполне, главное смотри внимательнее при заказе чтобы было то, что тебе надо.

siderat

Указано Flightpower, однако от ПЖ балансира до зарадяника идет кабель на 5 проводов, а на всех остальных балансирах что я смотрел по 7 проводов.

Володимир

5 проводов - 4S, 7 проводов - 6S, балансир ПЖ Flight Power V Balancer как раз на 6S рассчитан.

siderat

Я имел ввиду такой этот кабель, у всех остальных балансиров кабель на 7 пинов, а у меня 5.

Володимир

Так это Симплекс-4, он только до 4 банок включительно может заряжать - смотри чтобы выбранный переходник с ХК смог включить в порт балансира зарядника. Или же придется заменить\перепаять разьем со стороны платки расширения.

siderat

Ясно. Чего то не видно на ХК балансиров с нужным мне входом на порт зарядника. Буду искать отдельно тогда разъем, и припаивать.

Neznaika
sashaNar:

2.64 😉

Нет в стандарте шага 2.6 4мм. Используются именно разъёмы с шагом 2.5мм.
Для примера посмотри (не для покупки, просто для справки) здесь.
На “самодельных” сборках можно использовать разъём BLS с шагом 2.54мм (так и делаю т.к. с шагом 2.5 у нас найти сложновато).

9 days later
siderat

А подойдет такое решение. Покупается вот такой удлинитель hobbyking.com/…/__9921__Female_JST_XH_Male_Thunder…
Один конец вставляется в балансировочный разъем на аккумуляторе, другой конец срезается, и припаиваем разъем от пилотажа. Будет работать?

Игорь_Петрович

самое главное обратить внимание на полюсовку пайки на разъёмах, иногда они отличаются на 180 градусов, т.е оди начинают первый провод с минуса, другие с плюса, одно время в пилотаже были переходники