Балансир и разъемы - не совпадают...

alexsss

Купил балансир. В пилотаже на 2-6 банок. От FlightPower.
Но вот беда: на один акк разъем подходит, а на другой - нет. Захотелось сделать одинаково (оба акка трехбаночные).
Съездил в Чип и Дип, купил “хитрую” гребенку контактов и 4 “мамы” на 9 штырьков. “Маму” напаяю на акки, а гребенку - на балансир. Ес-но урежу до 5 штырьков (один отдам под ключ).
На акке 3 черных провода и 1 красный, на разъеме балансира - наоборот: 3 красных и 1 черный.
Как я понимаю - один провод это минус, а три другого цвета-это плюсы от каждой банки.
Вопрос: перепаивать разъем на акках и на балансире нуно так, чтобы минус бала шел к минусу акка, а плюсы - к плюсам. Причем, превая банка, вторая, третья - не имеет значения (т.е. нуно только соблюсти полярность). Или я не прав?

AlexN

Порядок банок имеет значение. Провода идут строго по порядку: (минус первой банки) - (плюс первой банки и минус второй) - плюс второй банки и минус третьей) и т.д.

alexsss
AlexN:

Порядок банок имеет значение. Провода идут строго по порядку: (минус первой банки) - (плюс первой банки и минус второй) - плюс второй банки и минус третьей) и т.д.

Тогда должно быть кол-во проводов быть равным КОЛ-ВО БАНОК * 2,
а их всего 4 на трехбаночную сборку…
Что-то не стыкуется по твоей теории 😎

AlexN

Читаем внимательнее что-ли. Это не “теория”, кол-во проводов в любом балансироном разъеме = кол-во банок + 1, т.к. (плюс первой банки и минус второй) и так далее - объединены одним проводом, о чем и говорит союз “и”.

boroda_de

Всё правильно: плюс первой банки и минус второй это один кабель.
Соблюдайте полярность, иначе балансир спалите. (а вообще-то в магазинах адаптеры продаются )

Упс, опоздал

alexsss
boroda_de:

Всё правильно: плюс первой банки и минус второй это один кабель.
Соблюдайте полярность, иначе балансир спалите. (а вообще-то в магазинах адаптеры продаются )
Упс, опоздал

АААА!!! Дошло!
Биг сенькс.

7 days later
alexsss

Итак - победил проблему подключения акк к балансиру.
Купил “красивые” папу-маму - но из-за некоторой кривизны рук (дюже тонкие контакты в разъеме+толстоватые, относительно контактов, провода) сделать “гламурненько” не вышло.
Кстати, тут это уже обсуждалось, но, к сожалению, эту ветку прочитал опосля “колхоза”.
Аналогичная проблема тут на форуме.
И вот что у меня вышло (вопли: Колхоз!!! На мыло!!! - не принимаются, ибо сам знаю, что колхоз, но работает).
Нарыл переходник от компа (папа-мама) и припаял к ааку и паралельно проводам на балансире (т.е. родной разъем балансира от FlightPower не пострадал). Следил, что-бы не перепуталась последовательность проводов: как был на старом разъеме 1-2-3-4, так и на новом лепил. В первый раз - не заработало, перепаял разъем на балансире перевернув его - и все заработало.
Может кому поможет моя инфа…
Вот фото (делал телефоном - ногами не пинать):

З.Ы. Конечно, со стороны ПИЛОТАЖА это большая подлянка - перевести свои акки на новый разъем и не предложить переходника…