Futaba T14SG

nev26

Добрый день.
Самолетные, вертолетные передатчики futaba совместимы с наземными приёмниками (futaba R334SBS) ?
Или есть ограничения у futaba?

Current

Интересно)
Судя по табличке, Air S-FHSS не контачит с Surface S-FHSS,
а между тем, у меня авто-рулилка 3PRKA прекрасно себе сбиндилась и работала с “авиационным” R2006GS. Тоесть формат пакета один и тот же получается.
Стало быть, моя 14sg будет прекрасно рулить автоприемником, в режиме S-FHSS?
А вот авиа- и авто- FASSTы, там да, различие форматов/протоколов видать достаточно большое, и совместимости нет.
Так понимаю, авто-вариант ФАССТа передает максимум 4 канала, а авиа - от шести и выше. Или в чем там еще отличие, интересно.
И что еще за индексы “C1” и “C2”? Це2 - усовершенствованный Це1?)

Denikmar

Добрый день.
Построил микро самолёт менее около 15 грамм, пришлось поставить приёмник с dsm2 (менее грамма). У вас есть положительный опыт как подключить спектрумовский / orange модуль к тренерскому разъему? Или забить и купить китайскую аппу для этой забавы?

21 days later
сандор

Прошу помощи, не совсем понимая принцип не удается добиться нужного. На коптерах использую родные приемники ,а вот на самолете нужно с 2,4, получит 433 мггц. приемник использую tfr8sb протокол МУЛЬТ alofthobbies.com/frsky-tfr8sb-8-to-16-channel-fass… и с приемника по S bas на конвертор aliexpress.ru/item/32857589204.html?spm=a2g0o.prod… должно с пина РРМ выходить 12 каналов? Получаю только 8 .

Anike

На сколько помню, у приёмников должна быть выбор диапазона каналов: 1-8 или 9-16.
Т.е. на выходе только 8 каналов.

сандор

Вроде ребята писали что по С бус должен отдавать все, может ошибаюсь.

Anike

Из описания по Вашей ссылке:
3. When the input signal is S.BUS, you can switch the output 1-8CH or 9-16CH by pressing the key.

Возможно, PPM будет тоже либо-либо.

А где “ребята писали”?

сандор

В этой ветке когда купил и еще писали что 1-8CH or 9-16CH что это китайские сказки) у меня 2 приемника Имершин на самолетах и 8 каналов мне мало, вот и возник вопрос пройдет ли с этой связки 12 каналов

Гена_Большой

Александр, проверяйте модуляцию в аппаратуре меню System->FASST-MULT,
на SBUS должны быть все каналы которые выдает аппаратура.

сандор

Стоит FASST-MULT, в других режимах приемник не биндится.

Гена_Большой

сразу не понял в чем суть вопроса.
на этом декодере на выходе РРМ будут только те каналы которые декодированы с SBus.
в зависимости от режима устройства, это 1-8 или 9-16 каналы.

сандор

Зараза!! блин не дешевое устройство и такой для меня ляп. Какой мне нужно купить, чтобы шло 14 каналов?

Anike

Можно поставить два приёмника.

сандор

Сергей но если декодер пропускает только 8 каналов какой смысл в двух приемниках. Если бы была потребность снять с родного 8 и с декодера оставшиеся то да, но у меня другая задача. Мне нужно чтобы в РРМ сразу получить 14 каналов, одним проводом.

Гена_Большой

а почему Вы не можете использовать SBus?
там точно есть все каналы.

возможно, такой подойдет,
aliexpress.ru/item/4000014657435.html?ws_ab_test=s…
посмотреть бы настройки программы.
не смог ее найти.

но с ним своя засада

Не поддерживается futaba7008 и обновленный приемник,
Только поддержка поколения sbus (futaba6008 и до 6008) приемник

сандор
Гена_Большой:

а почему Вы не можете использовать SBus?
там точно есть все каналы.

У передатчика 433 нет С бас а только РРМ , в этом случаи идут все каналы? Я попробую сегодня попробовать напрямую РУ ФУТАБА - передатчик 433 ггц . есть возможность подключить напрямую через тренерский разъем и проверить будет ли приемник на модели отдавать все каналы.

Вы пишите:но с ним своя засада
Не поддерживается futaba7008 и обновленный приемник,
Только поддержка поколения sbus (futaba6008 и до 6008) приемник
Так у меня в цепочке нет футабовских приемников а схема: пульт Футаба / приемник FrSky TFR8SB / через S bas конвертор / с конвертора через РРМ передатчик 433 мгц
Написал продавцу по поводу поддержки FrSky TFR8SB
Вход в передатчик EZUHF 433 мггц

VladislavVY

Насколько я помню, стандартный PPM может передавать только 8 каналов.

сандор

Воткнул передатчик напрямую через тренерский разъем в передатчик Имершин в РРМ VladislavVY наверное вы правы на приемнике могу получить только с 1 по 8 каналы, остальные недоступны

Гена_Большой

вот и у меня в голове, что то подобное кружилось,
тем более на крайнем конверторе SBus-PPM два выхода PPM1/2