Futaba T14SG

avtandil

Сегодня получил извещение с башни Futaba proudly introduces the 14SG, the only 14-channel system with revolutionary 2.4GHz FASSTest technology. It’s also compatible with Futaba FASST and S-FHSS protocols, so you can use virtually all Futaba 2.4GHz air receivers.
The 14SG can also transmit and receive telemetry data. Install Futaba telemetry sensors (sold separately) to monitor flight data, receive alerts while in flight and more. Heli pilots will prefer the 14SG’s flybarless gyro support – which makes the 14SG the perfect system for flybarless flight.
That’s just the beginning! To see everything that the 14SG can do, read on…

sagemru

подскажите как вернуть человеческое отображение меню на английском?
для пробы включил русское меню, а потом назад английское, полетные режимы остались на русском.
перепрошивка не помогла, версия 1,51

Arseni
avtandil:

Сегодня получил извещение с башни

Мне тоже пришло. Это такой запоздалый рекламный ход что-ли?

sagemru:

полетные режимы остались на русском

А можно поподробнее - что именно в итоге получилось русским, а что английским?

sagemru
Arseni:

А можно поподробнее - что именно в итоге получилось русским, а что английским?

ghj,ktve решил переименование режимов. еще можно создать прото новую модель.

Maestro89

У меня при русском меню режимы остались на английском. Прошивка пока родная 1,4. А что нового в 1,51? А то странно что на оф. сайте ее нет пока…

А в чем проблема то? В 14ке режимы можно уже переименовывать. Пишите себе что хотите. Но вот по русски уже не напишете потом, если захочется… Зато даже иероглифы там естьB-)

Arseni

А между тем немцы уже обсуждают прошивку 2.0.1 с Голосом!
www.futaba-forum.net/showthread.php?6729-T14SG-V2.…

Вопрос знатокам - сама аппа для европы и США идентична? То есть можно ставить прошивку от немцев не боясь того, что на американском сайте футабы ее нет? (На RcGroups боятся ставить - ждут пока выйдет для америки)

Maestro89

И я пока очкую ставить что-то не из оф. сайта…
Не могу понять, чего мнутся футабовцы не выкладывая у себя. Может сырая она еще, не хотят делать пустой пшик, а то им это не простительно…

incomer

У меня роббевский вариант и вроде как в личном кабинете на их сайте уже лежат файлы свежей прошивки. Убедиться пока не могу, т.к. сам не дома и только с телефоном. Вернусь - проверю, отпишусь

sagemru

Я залил версию 2,0,2 и английский пак, правда не проверял работу голоса, а так пррошива легла как обычно, проблем пока не заметил.

AnTiks
sagemru:

Я залил версию 2,0,2 и английский пак, правда не проверял работу голоса, а так пррошива легла как обычно, проблем пока не заметил.

А аппа американская или европа?

Maestro89

А что собственно добавилось из всяких фичей? (по сравнению с 1,4)

П.С. думаю что нет разницы в аппах, что Европа, что США, что Азия…

sagemru
Maestro89:

А что собственно добавилось из всяких фичей? (по сравнению с 1,4)

моя пришла сразу с 1,51
в 2,0,2 добавились пункты но голос работает как я понял только с фасттест и телеметрией, просто предупреждений и таймера по голосу нету.

Eugen_G
sagemru:

Я залил версию 2,0,2 и английский пак, правда не проверял работу голоса, а так пррошива легла как обычно, проблем пока не заметил.

Откуда качали?

Bur_lion

Всем привет. Народ, я себе уже все волосы вырвал на всех частях тела… Я не могу определиться, что взять. Может мне кто-то внятно объяснить и разложить все за и против!? Уже тучу сайтов перерыл - каша сплошная.
Выбор стоит между старенькой (относительно) Futaba 10CG и новой 14SG. Пните меня ногой и скажите, что лучше и надежней. Пожалуйста быстрее, а то я с ума сойду. А купить хочу уже завтра! 😃))
Разница в цене у них вообще не серьезная. Но если у новой столько всего наворочено не потеряла ли она при этом в качестве? В общем жду радикального пинка к нужной апппе. 😁 Все таки не на один день покупается. P.S. До этого летал на 9CP - совсем старенькая она у меня.

lurii
Bur_lion:

В общем жду радикального пинка к нужной апппе.

14SG, а объяснять долго…

Bur_lion
lurii:

14SG, а объяснять долго…

И по качеству тоже?! Кстати, сбоку у 10-ки есть “стики” чтоб например гимбалом для камеры управлять… а как это реализовано в 14-й? Там вроде вообще их нет. Не кретично, но интересно.

lurii
Bur_lion:

Кстати, сбоку у 10-ки есть “стики” чтоб например гимбалом для камеры управлять…

Они в 10CG настолько тугие что реально ими чем-то управлять просто невозможно.
PS: сам владелец 10-ки

ronald
lurii:

настолько тугие

в 14 регулируются усилие перемещения в 10 вроде тоже

lurii
ronald:

в 14 регулируются усилие перемещения в 10 вроде тоже

Это ж не стики, а боковые крутилки - плоскогубцами да, можно…

ronald
lurii:

боковые крутилки - плоскогубцами да, можно

винт ослабляешь и всё, никаких плоскогубцев