Futaba T14SG

lurii
Bur_lion:

Да вот только я на вертах и на 5 точках летал без особых проблем.

Для кого-то это критично, потому что в более старших моделях (12FG и всех MZ) уже целых 17 точек и нужны они для более точной настройки газа бензиновых двиглов, турбин, в пилотаже для особых фигур…

Bur_lion
lurii:

целых 17 точек и нужны они для более точной настройки газа бензиновых двиглов, турбин, в пилотаже для особых фигур…

Не, такие модели не для моего семейного бюджета. ))

В общем я так понял что десятка это для фанатов классики. А если по уму, то надо брать 14. 😃

Обнаружил сравнение с 10-кой. Пойду покурю эту тему. Ссылка если интересно сравнение 14SG и 10 futaba (не реклама)

sagemru
Eugen_G:

Откуда качали?

не помню, поиском нашел, какой-то французский сайт
вот

Eugen_G

Поиском тоже нашел этот сайт, только не открывается он у меня. Пока нашел только 2.0.1. Залил. Вроде все нормально.

incomer

Залил Роббевскую прошивку. Ее номер 2.0 . Очень удобно стало с появлением голосового воспроизведения данных телеметрии- даже на экран смотреть не надо. Из двух вариантов- проговаривание данных через выбранный интервал времени или по включению назначенного тумблера выбрал второе. Еще изменили блокировку СенсорТача. Теперь в заблокированном состоянии кнопкой home/exit можно переключаться между основным экраном и экраном телеметрии.

Arseni

Сразу Три вопроса:

  1. Можно ли включить проговаривание более, чем одного параметре (например, высоту + напряжение)
  2. По тумблеру - в одном положении говорит через интервал, а в другом молчит, или каждый раз для озвучивания надо щелкать тумблер?
  3. Тумблеры отдельно на разные параметры? (То есть можно ли переключиться с озвучивания одного набора параметров на другой по тумблеру)?
incomer

Скажу, как настроил я под себя- по включению тумблера начинается проговаривание с установленным интервалом всех 4-х имеющихся параметров. Т.е. тумблер выключен- тишина, включен- говорит циклически 4 параметра (борт, внешняя батарея, обороты, температура). На разные параметры можно разные тумблеры. В меню каждого параметра выбирается элемент управления включением, также можно и выключить голосовое воспроизведение. Можно какие-то параметры слушать, а другие наблюдать на экране

incomer

В моделизме столько всего на английском, так что десяток слов голосового сопровождения не трудно и выучить…

Bur_lion

Ну товарищи, теперь и я владелец 14-й футабы. 😃 Классная аппа! С базовыми функциями разобрался на раз. 😃 С расширенными еще пока “мучаюсь”. Странно видел видео и фото в инете, где говорили что видна подсветка сквозь щели и что кнопки с боков (меню, телеметрия) сильно люфтят и отходят. У себя такого не заметил. Батарея досталась гидридная - буду менять на литий ферум. Трещетка тугая и меня убивает - потом выкину ее нафиг. 😃 Слов нет. Очень доволен!

Маус
Bur_lion:

Ну товарищи, теперь и я владелец 14-й футабы.

Мои поздравления!)))

incomer

Поздравляю. А почему Лифе? Лучше LiPo- запас энергии при той же емкости будет больше. Да и Роббе ставит LiPo

Eugen_G
incomer:

В моделизме столько всего на английском, так что десяток слов голосового сопровождения не трудно и выучить…

Не трудно. У самого менюшка на аглицком, на русском не удобно, идиотские сокращения. Но вот именно голос хочется слушать по русски. И видимо придется ставить какой-нибудь спикер с усилителем, чтобы без гарнитуры.

lhvs77

Так и не смог найти прошивку 2.0 ни 2.0.2 может тыкнете где качнуть. И еще может кто знает где можно в Москве купить LiPo акк для аппы, Заранее благодарен

incomer

Могу предложить 2.0.2. Файл с немецким голосом удалил, а то тяжело выкладывать через телефон.

modelair

В инструкции к приёмнику, идущему в комплекте с пультом говорится что с аналоговыми сервами в режиме FASSTtest оный не может работать. Кто-нибудь растолкуйте это поподробнее. В наличии только аналоговые сервы. Как быть с ними?

boroda_de

Fasstest 12CH не совместим с аналоговыми сервами (слишком короткая длина импульса). Robbe советует ставить 14CH 20ms

modelair

Так с этим приёмышем аналоговые сервы вообще не будут работать. Или будут но в другом режиме?

boroda_de

В режиме 12ch точно не будут, в режиме 14ch не будут очень старые аналоговые. С остальными должно работать.

floger

Подскажите, будет работать этот приёмник FrSky TFR6 7ch 2.4Ghz Receiver FASST . Достался в виде презента.