Futaba T14SG

incomer

Кому-то каша жидкая, а кому-то бриллианты мелкие. Может быть дисплей и мелковат, но на Futaba 18MZ с цветным дисплеем денег нет. Но и китайские оранжевые трантасы нет желания покупать. Что делать? Нет в жизни счастья…😃

vikar

Точно, нет счастья. 😃
Это сговор…

Arseni

Врагу не пожелаю цветной дисплей в аппе. Летаем-то к счастью порой на солнышке. И даже OLED не сильно спасает ситуацию.
А покрупнее можно было бы - да, но мне, например, все видно - тем более, что можно включить озвучку в наушники.

В любом случае проблема у нас не в качестве экрана, а в несовершенстве телеметрии вцелом - с какой стороны не посмотри - проигрывает всем остальным брендам, включая китайцев.

vikar

Арсений, потише надо бы 😃 . Так нельзя про футабу, она же священная.

Arseni

А я что я ничего - отличный экран в 14SG 😃

Я даже пожертвования на алтарь японцев отношу покупая родные телеметрийные датчики.

vikar

Мало все жертвуют, футабьий на алтарь, потому и с телеметрией не все гладко. Многие вон, норовят подсунуть не родивых приемышей.
Это ж стыд-позор! 😃

Vorona_z_Handicraft
vikar:

Многие вон, норовят подсунуть не родивых приемышей.
Это ж стыд-позор!

А мы мультирелигиозные, нам пофиг. У меня например в крови башкиры и татары (мусульмане), русские (православные) и евреи (ну сами знаете…). 4 в 1, круче всякого стирального порошка, который все отстирывает… Так что нам нестрашен японский бог, у нас их больше в команде!

Вопрос к тем кто заказывал с башни сей чудный девайс. Башня пишет в CIC что шипед ту рашша 1 октября, но до сих пор, уже 10 дней, не дают трек номер. Писал, думал в базу не вбили, забыли, ссылаются на грузоотправителя, типа накладные не сдал им… Мне то пофиг, не спешу никуда, приедет она… Любопытно у всех так или токо мне так футабий бог поднакакл?

Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies. Your order has shipped per your request on time on October 1, 2013. Unfortunately, the shipper has not yet provided the tracking details for the shipments.

Once the package has been shipped it is not the shipper most important task is to send back the tracking details of each of the packages. As soon as we retrieve these from the customers as quickly as possible. We should be getting these details shortly.

We appreciate your time and your business with us.

Deanna
-Tower Hobbies Customer Service
towerhobbies.com

Eugen_G
Vorona_z_Handicraft:

Любопытно у всех так или токо мне так футабий бог поднакакл?

У меня крайний раз так же было. Когда дали трек, посылка уже таможню прошла. Мне кажется беспокоиться не о чем. Башня все таки)))

=NAZAR=
Vorona_z_Handicraft:

А мы мультирелигиозные, нам пофиг. У меня например в крови башкиры и татары (мусульмане), русские (православные) и евреи (ну сами знаете…). 4 в 1, круче всякого стирального порошка, который все отстирывает… Так что нам нестрашен японский бог, у нас их больше в команде!

Вопрос к тем кто заказывал с башни сей чудный девайс. Башня пишет в CIC что шипед ту рашша 1 октября, но до сих пор, уже 10 дней, не дают трек номер. Писал, думал в базу не вбили, забыли, ссылаются на грузоотправителя, типа накладные не сдал им… Мне то пофиг, не спешу никуда, приедет она… Любопытно у всех так или токо мне так футабий бог поднакакл?

Заказал в ночь с 30 сентября на 1 октября. Дали трек. Экспорт уже отмечен. Импорта до сих пор нет.

Вопрос по телеметрии. Как определяется расстояние? Координаты модели определяет gps в датчике на борту. А координаты передатчика с пилотом? Gps в аппе? Или при включении аппа запоминает начальные координаты модели и от них уже считает расстояние? В таком случае если пилот с аппой будет перемещаться то показания будут неверные.

Arseni:

Подойдет. Дорого за несчастный датчик тока, но футаба есть футаба и работает наверное хорошо.
Скорее всего ампер-часы эта штука тоже суммирует на модели, а на землю отдает сумму (с редким опросом телеметрии посчитать Ah на земле нереально)

Я спросил к тому, что в списке датчиков амперметра нет в мануале для 14sg.

Arseni
=NAZAR=:

запоминает начальные координаты модели и от них уже считает расстояние?

Запоминает )) Считается, что пилот стационарен

=NAZAR=:

амперметра нет в мануале для 14sg.

Гарантировать ничего не могу - не пробовал, но в списке датчиков в меню аппы у меня есть: “CURR-1678”
Я практически уверен, что это он и есть, учитывая, что на линдингере указано: “manufacturer Number: F1678”

Vorona_z_Handicraft
Arseni:

Запоминает )) Считается, что пилот стационарен

Кстати прикол, заметил, некоторые пилоты на полосе пока летают метров 30 проходят за полет!!!

incomer

Полистать пару страниц темы религия не позволяет? В моей футабе от рождения такой пак стоит.

Igor72
vikar:

Извините что влажу, но вот увидел картинку дисплея футабы 14

Вот именно " картинку", КОТОРАЯ НЕ ДАЁТ ПОЛНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ , как это читается на аппаратуре во время полёта. Лично мне( да и не только, в чём я уверен) хватает разрешения этого экрана, что бы прочесть показания, ни чего не перепутав. Потому как , читать все показания за один момент ( в ущерб наблюдению за моделью) не рационально , да и не нужно.
А если вам, Виктор , и вам , Григорий

gregb:

Я вот тоже не понимаю. Зачем во времена, когда даже в дешевом мобильнике цветной дисплей чуть ли не HD качества, ставить в предтоповую аппаратуру матрицу как в игровой приставке за 200 рублей.

важнее разрешение, цвет дисплея и всякие вкусные штучки - вам нужен айпад, а не аппаратура УПРАВЛЕНИЯ.
А мы скромные обладатели " стол не удачной аппаратуры" будем довольствоваться, тем , что имеем, потому , как мы брали её для УПРАВЛЕНИЯ моделью, а не для любования ею.

Нужно отдать должное инженерам и менеджерам фирмы, что они создали такую аппаратуру, за эти деньги.

incomer:

Кому-то каша жидкая, а кому-то бриллианты мелкие

Может кто то укажет мне на аналог!

Все Ваши необоснованные замечания по поводу неудобств 14SG, напрашиваются на ссылку к известной басне.

Пашеч
Igor72:

Все Ваши необоснованные замечания по поводу неудобств 14SG, напрашиваются на ссылку к известной басни.

Игорь - это смешно! Стоимость монитора iPhone 5 - 44$, а iPhone 4 - 37$.
А тот, что стоит сейчас 8$.
Вопрос - если бы увеличилась цена на 1000руб. - вам что - было бы в западло заплатить за любимую игрушку?!

Вот именно это и удивляет!!!

Igor72
Arseni:

В любом случае проблема у нас не в качестве экрана, а в несовершенстве телеметрии вцелом - с какой стороны не посмотри - проигрывает всем остальным брендам, включая китайцев.

Объясните мне, Арсений , в чём выражается её несовершенство.
И даже если вы убедите меня в этом, я не зачто не поменяю её на другие бренды. А Вы?
Для меня важнее тел-рии другие , очень удобные функции. И если бы инженеры оснастили ёё более удобной тел-ией, да ещё с речевой сигой, да ещё и на нашем, то я бы, да и не только, не смог бы купить такое чудо. А Вы?

Пашеч:

Вопрос - если бы увеличилась цена на 1000руб. - вам что - было бы в западло заплатить за любимую игрушку?!

Вот именно это и удивляет!!!

Да ведь претензии у наших товарищей не только к экрану. А ведь когда её создавали люди, такиеже как мы, они думали о её себестоймости, и о её доступности. И в этом деле они толк знают. Скорее всего ваши суждения УДИВЯТ их. В место нашего СПАСИБО!

Vorona_z_Handicraft:

Любопытно у всех так или токо мне так футабий бог поднакакл?

Мне моя, быстро пришла. 14 дней на Дальний Восток. Но в сентябре ))). А вот с другим заказом было так же, в итоге пришёл всё равно.

Руслан_Прохоров

Кто может объяснить почему цены так розняться с башней и роббе? почему американка на порядок дешевле выходит? не на китайском ли заводе ее штампуют))?
на роббе с доставкой выходит 27 тыщ, как то многовато

Igor72
Руслан_Прохоров:

не на китайском ли заводе ее штампуют))?

А японцы давно у себя многое не производят. Заводы в основном на индокетае. НО! Там все под контролем японского инженеринга. Так что куда не кинь , везде либо чина, тайвань, малазия. Моя - тайвань. Претензий пока нет.

Руслан_Прохоров
Igor72:

Моя - тайвань. Претензий пока нет.

брали на башне? кто нибудь заказывал на роббе? что на коробке написано кто делает?

Пашеч
Руслан_Прохоров:

Кто может объяснить почему цены так розняться с башней и роббе? почему американка на порядок дешевле выходит? не на китайском ли заводе ее штампуют))?
на роббе с доставкой выходит 27 тыщ, как то многовато

Вы забыли, что на robbe налог 19% - его надо отнять, прежде чем получить конечную цену.
Да просто зарегестрируйтесь с Российским адресом и сразу получите цену, которую заплатите.

Руслан_Прохоров:

брали на башне? кто нибудь заказывал на роббе? что на коробке написано кто делает?

Маде ин Тайвань.

Igor72:

Да ведь претензии у наших товарищей не только к экрану. А ведь когда её создавали люди, такиеже как мы, они думали о её себестоймости, и о её доступности. И в этом деле они толк знают. Скорее всего ваши суждения УДИВЯТ их. В место нашего СПАСИБО!

Уверены что они живут в 21 веке, а не остались там, в 20?!
Я, лично, совершенно не уверен. Любой Андроид взять и не будет никакого увеличения себестоимости.

ЗЫ Просто не охота сбрасывать стоимость флагмана! Вот и весь маркетинг…