Futaba T14SG

incomer

Первая максимальный расход при работе с соответствующим каналом управления, второй- максимальный с учетом миксов

soar
=NAZAR=:

Он покажет конечный результат.

А когда Вы настраиваете в end point, Вам результат не видно, что ли? )) Настраиваете каждую поверхность индивидуально, ни на что не отвлекаясь. Или движение всех четырех (шести, восьми или более) поверхностей одновременно лучше для восприятия? Ну, это дело личное, конечно…))

incomer:

второй- максимальный с учетом миксов

Проще для понимания - это тот предел, который никогда не будет превышен, ни при каких обстоятельствах. После чего, собственно, встроенный сервотестер становится ненужным))

Санечек

Получил аппу с башни! В комплекте любезно выслали зарядку под сеть США 110В на вилке штыри пластины. Посоветуйте чем лучше заряжать? Заморочиться поиском адаптера 220-110 или отдельно заряжать аккум.

=NAZAR=

В топку тот родной. Заряжает 15 часов. Ладно бы ночь - куда еще не шло. Снимаю акк и заряжаю универсальным.

Губанов_Игорь
Санечек:

Получил аппу с башни! В комплекте любезно выслали зарядку под сеть США 110В на вилке штыри пластины. Посоветуйте чем лучше заряжать? Заморочиться поиском адаптера 220-110 или отдельно заряжать аккум.

На Линдингере продают полимерки специально для этого радио. Снимает все вопросы. Просто на Американский рынок передатчики почему то комплектуют устаревшими гидридами, а для Европы нормальными новыми батарейками.

=NAZAR=

Эти гидриды неплохо держат 4 часа работы. Помоему вполне достаточно.

Arseni

+1 за зарядку отдельно.

Кстати, кто пользуется LiFe - подскажите - какое значение напряжения Вы устанавливаете как критическое?

=NAZAR=
Санечек:

А когда пробовал родной как его подключал?

Не пробовал и не подключал. На нем написан ток зарядки иирекомендуемое время.

Arseni

Я заряжал родным через конвертер 220->110 заряжает, долго, бережно и неудобно. Автовыключения как я понял нет.

Showman
Arseni:

Кстати, кто пользуется LiFe - подскажите - какое значение напряжения Вы устанавливаете как критическое?

Я поставил 6.5В

Igor72
Arseni:

Я заряжал родным через конвертер 220->110

Анологично. На ночь включил, утром выключил. Не заморачиваюсь.

soar
Губанов_Игорь:

Просто на Американский рынок передатчики почему то комплектуют устаревшими гидридами, а для Европы нормальными новыми батарейками.

Если бы американский дилер сказал производителю, что из-за гидридов сбыт на рынке тормозится и покупатель хочет литий - в одно мгновение там бы уже стоял литий))) Может, не все считают литий такой замечательной “нормальной” альтернативой? )))😉😛

Губанов_Игорь

Ну, просто наверное заокеанский рынок тормозит в плане технического прогресса.😇

soar
Губанов_Игорь:

Ну, просто наверное заокеанский рынок тормозит в плане технического прогресса.

Ах, да…))) И в самом деле… Литиевые батарейки до Америки еще не добрались))😁😁😁😁 Все же я склонен предположить, что это массовый психоз на литий пока еще тут тормозит, а не прогресс…

Solo
soar:

Может, не все считают литий такой замечательной “нормальной” альтернативой? )))😉😛

Балиннн как надоели эти ваши наезды на литий !!!
Да хоть углем топите свой передатчик !!!

Для БОЛЬШИНСТВА моделистов использование лития ГОРАЗДО удобней …
Хотите использовать гидриды, НА ЗДОРОВЬЕ !!!

Губанов_Игорь

массовый психоз на литий во всей Европе? Каюсь, примерно так думал лет 5 назад. Потом попробовал и все прошло. И даже мысли больше не возникало вместо феррумов на борт обратно кадмий вернуть или радио заряжать часами с гидридами - кадмиями (естественно в тех передатчиках, где такие батарейки можно было ставить по вольтажу)… Ведь буквально два-три года назад еще из ваших краев доносилось - на борт лучше кадмия еще ничего нет😁😁😁 Мод дружное ржание остального мира…

Arseni

Смею предположить что в США лития нет потому что там это наложило бы ограничения на доставку самолетами. У них эта FAA - вещ в себе.
Хотя ноутбуки как-то доставляют и ничего… Может у ноутов другая химия или конструкция батарей.

А кадмий в 14SG и вправду достойный. У меня давно лежит LiFe для нее, так я его не доставал даже - забыл пока сегодня не наткнулся на эту дискуссию. Следовательно меня устраивает кадмий ))

Плохо, когда кадмий плохой - как в таранисе например - 800mAh. Замучился заряжать уже.

soar
Solo:

Балиннн как надоели эти ваши наезды на литий !!! Да хоть углем топите свой передатчик !!!

Да орать так на всю улицу вовсе незачем…))) Никто ваш литий не трогает. Вот если что и надоело - так это ежедневные псалмы и молитвы литию)).

Solo:

Для БОЛЬШИНСТВА моделистов использование лития ГОРАЗДО удобней …

За большинство ручаться не стоит, опасно

Solo:

Хотите использовать гидриды, НА ЗДОРОВЬЕ !!!

Собственно, об этом и речь. Рад, что дошло.))) Кто что хочет, тот то и пользует. Без марширований по площади со знаменами и речевками - что лучше, а что хуже.

Губанов_Игорь:

или радио заряжать часами с гидридами - кадмиями

Вот Вы, Игорь, снова начинаете на те же грабли наступать…)) Я ведь уже выкладывал фото, каким током заряжаются у меня гидриды. И заряжаю их за час, если пустые полностью.

Губанов_Игорь:

Ведь буквально два-три года назад еще из ваших краев доносилось - на борт лучше кадмия еще ничего нет

Не поделитесь ли источником информации? Я тут семь лет - кадмия в глаза не видел, не то что в продаже, но и у пользователей. Даже пенсионеров… Ну вот зачем глупости говорить или повторять чей-то бред?

gregb

Вышла прошивка v3.0 главное новшество - запись логов телеметрии на карту.

Showman

Отличная новость! В выходные буду тестить 😃