Аппаратура для телеметрии

Женька
Dimbo:

Есть дальнобойные модули на 433 Мгц с мощностью 2.5 ватта, например. Сравните со штатной мощностью DX7s. И потом, семь каналов?! Фу-у… Никакой перспективы для наращивания периферии. Куда управление поворотом камеры будем подключать,а я спрашиваю?! А это, как минимум, один канал.

вы говорите семь каналов мало,у меня всегда заняты только 5 каналов,два всегда свободны!

Aleksey_Gorelikov

Вы по видео без автопилота летать собираетесь? Если с ним, то им тоэе управлять надо.

Женька
Aleksey_Gorelikov:

Вы по видео без автопилота летать собираетесь? Если с ним, то им тоэе управлять надо.

а можно поподробнее про автопилот! Для чего он нужен? Можно просто гироскоп поставить на руль высоты!? У нас вроде люди без авто пилота летают ,взлетают без очков потом надевают и сажают в очках,может я чего не понимаю?

Aleksey_Gorelikov

Автопилот нужен для того, чтобы если ты далеко улетел и потерял управление (тут не важно, пропало именно управление или видео сигнал) - твой пепелац сам вернулся к тебе и кружился над твоей головой пока не посадишь. Или для того, чтобы ты на карте задал маршрут по точкам и он автоматом по нему пролетел.

Trafik

А сколько каналов нужно на управление автопилотом? Ссылкой не поделитесь, где он продаётся

Aleksey_Gorelikov

В гугле забанили? Правый верхний угол экана, там пустое окошко, рядом кнопка с лупой и G.

Еще есть раздел полетов по камере на форуме. Там что ни тема, то про автопилот!