Какие передатчики из бюджетной серии кроме Turnigy 9x поддерживают сменные радиомодули?

Serpent
RW9UAO:

прийдется искать РРМ сигнал на тренерском разъеме и думать за переключение.

PPM переключать не надо. Достаточно переключать питание встроенный модуль/родной. PPM может без переключения подаваться на 2 модуля, проверено на 3 передатчиках от Хайтека и Граупнера.

PigTail
Serpent:

PPM переключать не надо

Вы не поняли, на некоторых современных модулях ППМ уже нет

Serpent

Те, на которых нет, к бюджетным не относятся, вроде тема про бюджетные передатчики?
А PPM обычно всё равно можно взять - с тренерского разьёма.

PigTail

DX6i, T6J не бюджетные? Впрочем со всем согласен, не будем оффтопить.

Артабан
Aleksey_Gorelikov:

спектрум дх7

Был у меня, на нём пропорциональных каналов всего 4, а на “ВФлае” - 8 или 9 в зависимости от модуляции (правда не понимаю почему)

spyder3
PigTail:

Почему, Хайтековская Аврора, модули на 2.4 и 72МГц синтезаторный, можно также из Оптик Спорт мегагерцовый приделать, правда приложив ручки(он в Оптик Спорт бескорпусной), минус что распиновка несовместима с JR и Futaba

Вот об этом я и писал. Граупнер поставить на JR 9303 тоже не 1 час работы, но Graupner модуль и выташить на поле нельзя за 5мин. Модульныe имеется ввиду - вынул из разьёма и поменял на поле на другой, а не дома с отверткой. На старую JR выпyскаются практически все быстросьёмные модули, только Санва я не видел.

Артабан:

Красиво выглядит. А что с ней?
На “ФР-Скаях” летает много народа и что-то не жалуются, в том числе и я. Думаю, что весьма удачная “железяка” и гараздо лучше “Спектрума”.

Я не против FrSky, только как этот модуль приделать за 5мин к томуже самому дорогому сейчас Jeti?
www.espritmodel.com/jeti-duplex-radios.aspx
Вопрос то был задан изначально не по FrSky, a по модульнум передатчикам - те 1мин работы и вы летаете на совсем другой системе - хоть то 72мгц, хоть то Санва/Хайтек/Футаба 2.4Гц. Есле время замены > 1мин то тут уже не модульная система, а постоянная - как мой JR с Граупнером

Борис Священников мыслит правильно - он молодец.
Есть возможность купить конкретно сейчас самый лучший приёмник от Футаба/JR/Хайтек/FrSky/Spektrum = берём так как TX модули все есть в наличии. Те на всех моделях самолётов стоят самые лучшие приёмники, взятые по самой дешёвой цене и работают от одного передатчика с настрйками под каждую модель

Aleksey_Gorelikov:

Огромный бестолковый дисплей с разрешением 20*20 пискселей

Aleksey Gorelikov тоже правилно про дисплей сказал - в полёте нет возможности даже на таймер глянуть. Времени нет ни на голос ни на досплей отвлекаться. У меня телеметрия есть на Граупнере - бесполезная штука, не до неё в полётах. Правда если на дерижабле летать то может и годится.

Артабан
spyder3:

У меня телеметрия есть на Граупнере - бесполезная штука, не до неё в полётах.

Это точно! У меня была мысль поставить, но на верте и пилотажке будет не до неё, так и плюнул на эту затею.

yakav
Артабан:

Это точно! У меня была мысль поставить, но на верте и пилотажке будет не до неё, так и плюнул на эту затею.

А вы слушать показания телеметрии не пробовали? Там же можно настроить вывод нужного тебе параметра, для верта и пилотаги это наверно данные по силовой батарее и время полета, и приятный женский голос на чистом русском будет тебе говорить сколько еще можно висеть на винте 😃

Артабан
yakav:

сколько еще можно висеть на винте

У меня ДВС.

yakav:

А вы слушать показания телеметрии не пробовали?

Не пробовал, потому, что не ставил. Просто прикинул, ну чего хорошего и необходимого она мне подскажет, а проблем лишних создаст точно - усложнение системы.

yakav

Понятно, просто у меня она встроеная, очень удобно следить за нужной функцией. Для ДВС вроде тоже датчики есть.