"Чемодан"для хранения Futaba8FG.

serop72
Corban:

Но тут начинают его убеждать что можно носить в сумке и это удобнее…

Чтобы я, да свою futaba 12z ? в сумку? да я лучше повешусь! только кейс!! (и 9с тоже кстати в чемодане- в том самом, из OBI)

Corban:

Упаси боже… Я совсем не это имел ввиду

тады…формулируйте так, чтобы кривотолков небыло!😉
самодельный самолёт,- это не только криво слепленый из потолочки паркфлаер…

по теме…у меня в багажнике такой бардак, что аппа туда селится при поездке только в кейсе-иногда. я выхожу полетать на всякой пене возле дома, то просто передатчик в руках…сумки всякие как то не вызывают доверия, я уже выламывал ручку из пластика на девятке, где-то что то на неё надавило…слава богу просто несколько капель ца всё починили, но ломать джойстики не охота (именно ломать, а не боязнь что резюк сотрётся…)

soar
ZigZag_ZZ:

Вот фетиш сына , денег немалых стоит…

Фетиш стоит $69.99 )) И он их стОит. После него другого уже не сильно хочется. И не потому, что он такой гламурненький, а потому, что невероятно надежен, полностью алюминиевый, очень прочный.
Катился у меня с лестницы, даже не помялся, пару царапин. Про девайс внутри и говорить нечего, даже не проснулся…)

ilyxascrat

Леруа, 900 р.

Сейчас в нем по случаю проложен поролон, ношу Futaba T8FG, 2 акка 6S 2560 + hyperion 0606i, также по случаю на оракле напечатаны логотипы Futaba/FASST.

Alex_Zharoff
Vertolet4ik:

Бегу брать…

Давно пора. Сам бы взял, да есть уже такой 😃

Кстати, можно и побольше кейс взять. Под аппу и зарядник, например. 1400 большой. 900 руб маленький.

ilyxascrat

8fg в чУмодане (план А):

План Б (такой чУмодан тоже в Леруа продается):

Аппа влазит под углом - иногда трудновато, ложиться идеально на дно, классно держиться внутри. Высота с запасом, в отличии от мелкого кейса нельзя переворачивать (ну это и очевидно). Использую для ДВС-ки, но туда со свистом влазит: 6 акков 6S, БП на ~400 Вт, зарядник, сарафан кабелей, аппа. Родной ремень - выкинул сразу, стремно на нем таскасть тяжести. В верхние ячейки шикарно влазят коробочки от хайтековских серв - кстати.

Для компоновки БП на 2 кВт использую чУмодан за 1400 р. - но он сильно кастомный, по деньгам не гуманный - панели всякие, кнопки, нарезаны дырки под охлаждение - ну и масса прочих перелестей - только под зарядку + БП + акки.

Vertolet4ik

был за 1250, взял, видимо это тот большой, 2 передатчика в упор но влазит.

ilyxascrat
Vertolet4ik:

был за 1250, взял, видимо это тот большой, 2 передатчика в упор но влазит.

тоже вариант, коль надо.

type_2

мне друзья на деень рождения подогнали для 7с кейс спектрумовский. ну как бы все подходит, я доволен 😃

ilyxascrat:

Леруа, 900 р

ужасное качество. мягкий, внутри как картонный вообще, продавливается все, болтается …

ZigZag_ZZ
type_2:

ужасное качество. мягкий, внутри как картонный вообще, продавливается все, болтается …

Зато " алюминевый кейс", ну почему никто не слушает, ЭТО картон с плёнкой!
Писал выше…
И только декоративное назначение, а ля чумадан, хранить-да, а возить я бы не стал.

Но видно никто не читал… печалько!

Alex_Zharoff

Ты выше печально наврал, что это пластик. Для аппы и прочего отличный доступный чемодан, внутри прорезинен, свою функцию выполняет.

type_2:

ужасное качество. мягкий, внутри как картонный вообще, продавливается все, болтается …

С чего ему не продавливаться, это же не титан. Конечно он будет продавливаться если его бросать или садиться на него, например. Если руки ровные, то внутри всё подгоняется под себя.

Val-ksd
ZigZag_ZZ:

Зато " алюминевый кейс", ну почему никто не слушает, ЭТО картон с плёнкой!

Добавлю, не дай бог его подмочить и хана кейсу;).

ilyxascrat
ZigZag_ZZ:

Но видно никто не читал… печалько!

Вместо того, чтобы читать, я уже три года активно использую “картонные” кейсы из леруа (и в дождь попадал, и в снег - картон не развалился, дыр не орагнизовалось, и с велосипеда улетал на дорогу). В большой кейс иногда протекает топливо из канистры. На большом “картонном” кейсе я успешно сижу по необходимости, если что - они оказались из всей помойки единственными, которые за все время не деформировались, не развалились, стоя при этом в пределах разумного.

Меньше слов - больше дела 😉

ZigZag_ZZ
Alex_Zharoff:

Ты выше печально наврал, что это пластик.

Я с вами водку не пил!
У меня есть и из пластика…
Тотже кетай!
Но дороже и значительно.

Alex_Zharoff
ZigZag_ZZ:

Я с вами водку не пил!
У меня есть и из пластика…
Тотже кетай!
Но дороже и значительно.

Прошу пардону.
А у меня такой, и я не соврамши что он из картона.

artemium

А вот и настоящий аллюминиевый за 550 рэ с барахолки.

Добавлен отсек в крышке для батареек итп.+уши под ремень для ношения.

Alex_Zharoff

Я видел подобные. Военные. А как у него с радиационным фоном дела? 😉

artemium
Alex_Zharoff:

Я видел подобные. Военные. А как у него с радиационным фоном дела? 😉

Только что померял ,как есть фоновое так и остаеться:)все равно около мерять иль нет.
По альфа и бета излучение сказать не могу дозиметр не видит:)

Геннадий2610
Val-ksd:

Добавлю, не дай бог его подмочить и хана кейсу;).

А в ем АППА.😇 Дайте ссцылку на водостойкий кейс - подводные боксы не предлагать.
Уж ежель мы сплавляемся на байдарках, то …

artemium
Геннадий2610:

А в ем АППА.😇 Дайте ссцылку на водостойкий кейс - подводные боксы не предлагать.
Уж ежель мы сплавляемся на байдарках, то …

Надо определиться ,вам шашечки-иль ехать?
Водостойким может быть да-же чемодан от перфоратора,ибо если его положить на землю и вылить на него ведро воды то она с него стечет и все.Во всяком случае что-б дождем в закрытом чемодане залило аппу это надо наверное весь день стоять под ливнем.Небольшое количество воды впитывает поролон.
Другая сторона вопроса это водостойкий с возможностью окунания в воду.Тута чемодан от перфоратора посцыт по всем щелям,но первое утверждение для него то-же верно😒
Для походов с фотоаппаратурой я пользую kosada.ru/product_114.html не реклама ни разу.
Только цвета черного у меня 2 кейса этой фирмы,ни разу они меня за 5 лет не подвели,и реально по крайней мере 1 раз спасли фотобарахло от знакомства с водой. Как дополнение во время перекуса в процессе на них можно сидеть.

dimon_d3

Почитал я данную тему, тоже скажу свое мнение, это не панацея, но все же.
Была у меня аппаратура, таскал сначала в пакете, потом просто в машине на сиденье ложил, потом кейс приобрел алюминиевый, в нем возил аппу, видеоочки, акки и прочую мелочевку.
Потом кейс продал,т.к. лежит дома место занимает, таскать не очень удоно, когда плечевой ремень норовит соскользнуть, грамоздкий он, а выходишь из дома с кейсом, самиком, и еще всякой требухой типа складного стула(беру редко) или наземной станцией. Сейчас пришел к выводу нужен один общий чемодан под все вместе, чтобы в нем аппа,самик, наземка, батареи помещались. Пришел на поле, открыл собрал и полетел, как говориться. Могу подсказать из чего такое можно сделать действительно дешего и сердито. Берем 2х слойный картон из под холодильника, из него делаем выкройку будущего чемодана, вырезаем, сгибаем, углы и ребра клеим или на скотч или на эпоксидку. Потом весь чемодан проклеиваем прозрачным скотчем, после чего снаружи оклеиваем оракалом(любой цвет, какой вам захочется), внутри вклеиваем ложементы из элапора или пенопласта, оклеенного тем же скотчем, делаем где надо перегородки. Застежка- липучка приклеенная на края (2-3 замка, в зависимости от размеров кейса). поверх оракала клеим ручки из брючного пояса(есть в магазине тканей) или крепим кольца с боков для ремня. Я по такой технологии изготовил несколько кейсов, влаги и сырости не боятся, легкие, крепкие, стоят катастрофически дешего(это если свой труд не считать).