место хранения больших тачек

robbox

Собственно сейчас стою перед выбором где хранить автомобиль
в подвале или может в гараже, сейчас машина находится вообще на балконе, но это не нравится жене (оно и понятно) да и зима скоро, заржавеет нафик…
Гаража своего нет, в подвал доступ не удобный и там довольно жарко (но за отсутствием иных условий, думаю спустить таки в подвал, правда для этого придётся усилить дверь, а то скомуниздят машинку не найдёшь…)

А Вы как храните, где ремонтируетесь и т.п. ?

robbox

искал, по ключевым словам ничего не нашёл
ибо поиск не юзает грамматическую семантику, а лишь точные совпадения слов.

extra555

По факту выбрал для себя пару вариантов, которые не пропускают запахи
Чехолзакрывает модель полностью сверху, запахи не пропускает. Стоит недорого:)
Супер сумка запахи не пропускает, удобно переносить модель, имеет единственный минус, из -за черного цвета быстро пачкается, приходится часто стирать.

glukonarik

Лучше взять сумку на колёсиках, так спина целее будет.

YvO

Еще можно использовать большую “челноковскую” сумку))

robbox

А ведь и вправду… Только она вонять таки будет

YvO

Протереть бак внутри и снаружи, отмыть говны масляно-бензиновые, заткнуть глушак и вонять не должно. (Скажу сразу: у меня в гараже хранится, но явного запаха не чувствуется)

extra555
glukonarik:

Лучше взять сумку на колёсиках, так спина целее будет.

Я что -то специализированных таких не встречал…?

robbox

Не, наверно я не правильно выразился
хранить - не значит консервировать на зиму, вот где и как вы держите машину от покатушек до покатушек, где её обслуживаете?..
Зимой покатушки тоже не исключаем!

Rasmus

На шкафу. Сливаю весь бенз, даю мотору доработать остатки и потом затыкаю глушак. Бензин лью не проливаю ни капли. Из мотора/карба/глушака ничего не сочится и не течет. Не пахнет, особенно если по пути домой еще проветрится чутка

Romashka5

в сумке для модели купленой на РСКАР оНЛАЙН в клубе на полке!
тамже и чиним их

SeverIT

В квартире в чулане храню. И вообще никто не жужжит! Дверь сдерживает запах. Вот когда в комнате оставляю авто – утром амбре бензо-масленое.

glukonarik

На даче в мастерской, дача 30 минут от дома

888

храню дома в коридоре на антресоли ремонтирую в ванной на стиральной машинке

Infinity

храню в гараже на полке шкафа. ремонтируюсь в гараже на верстаке)) гараж от дома в 5 лесенках и 10 метрах)))