передатчик от вертолета

MakcuM

А вдруг не получится? Значит, пять минут будут потрачены зря! И случится локальный конец света в отдельно взятой квартире 😃

wetal18
PigTail:

А Пока к симулятору попробуйте передатчик подключить.

пробовал не получается, сим не видит его

wetal18

Так я чет не понял с распиновкой 4 пинового разьема

wetal18
Геннадий2610:

Шнурок и сим в комплекте были?

нет

spyder3
wetal18:

Здравствуйте. Есть передатчик от вертолета 4х канального китайского на 72 Mhz вот такой будет ли этот передатчик работать с этим приемником http://www.parkflyer.ru/product/6599/ и можно ли настраивать этот передатчик через компьютер. Я в этом деле новичек поэтому прошу сильно не пинать, заранее спасибо

С передатчиком скорее всего работать будет так как на привйзку приймника и передатчика влияет

  1. Частота - она тут везде 72мгц
  2. Полярность сигнала - сдвиг импульсов. Например JR/Airtronics (Sanwa) и Multiplex плюс, a Futaba минус. Tут приёмник сам распознаёт сдвиг (Kak у некоторых из Haitec приёмников) . Из описания - “Сдвиг полярности сигнала положительная/отрицательная: автоматическое определение”. Те блок универсальный.
  3. Номер канала (подчастота) - приёмник синтезаторный и привязывается - байндится, а не биндится ко всем каналам заданым кварцем передатчика
  4. И конечно сама модуляция сигнала - те АМ/ФМ/PPM. Я почемуто уверен, что передатчик FM, АМ уже как лет 8 не выпускают, а до PPM oн не дорос по внешнему виду и этими PPM для JR, и ешё типа того для Futaba давнум давно только эти 2 фирмы и баловались. Даже Multiplex для этой ерунды не подключился

Про компьютер “можно ли настраивать этот передатчик через компьютер” - скорее всего нет. Да и нечего в такой игрушечной аппаратуре настраивать. Там уже всё настроено.

Удачи

olegtur77

передачик по виду и конфигурации органов управления - типа Валькеры или Ламы, стыкуется с синтезаторным(помоему корона), делал на таком лодку, работает. там обычный РРМ до 4го канала, дальше два канала замикшированы. Распайка шнурка под сим- ескаевская, выход РРМ. Но раньше (первые валькеры) шифровались не РРМ, а Zhen-Shua, база приемник передатчик построена на ПЛИС, но то уже совсем другая сказка

Геннадий2610
spyder3:

И конечно сама модуляция сигнала - те АМ/ФМ/PPM.

Я не силен в этом,но мне всегда казалось что АМ/ФМ есть диапазаны частот, а PPM/PСM/(QPCM у Хайтека) это механизм кодирования данных.

vgdtse

Сегодня привязал передатчик на 72 от китайской игрушки
с приемником ФУТАБА НА 72 путем перепаивания кварца на передатчике
(он там не сьемный ) все работает !!!
Каналы кварцев конечно одинаковые .