jr N9 V2 vs Futaba 9C Super

nicetry

что взять ? 😒
аппаратура нужна для: в основном самолеты, в ближайшем будущем суда, в далеком будущем вертолеты, потом может еще какие хренолеты, плюс как референс для самодельной аппаратуры… вобщем хочется передатчик среднего ценового диапазона с наибольшим потенциалом.

V_N

что взять ?

JR 9X среднего с потенциалом.

nicetry

футаба 9C тоже среднего с потенциалом, потому и стоит выбор. Интересуют доводы! 😉

lyoha

Доводы исключительно религиозного содержания - футаба от лукавого… И меню неудобное, и программируется плохо… И вообще - у меня JR.

buerger
lyoha:

Доводы исключительно религиозного содержания - футаба от лукавого… И меню неудобное, и программируется плохо… И вообще - у меня JR.

Futaba значительно дешевле. У меня сейчас лежит супер. обошлась мне 300 евро. Буду продавать, после JR душа не лежит к Футабе, которая как ни странно, программируется легко и понятно, но у нее есть один недостаток, на мог взгяд существенный (поэтому хочу mpx evo 9) нет хардварного ограничения хода машинок как у mx/mc 22 -24- не знаю есть ли эта проблема в Jr 9xII…

nokia27
buerger:

Futaba значительно дешевле. У меня сейчас лежит супер. обошлась за 300 евро. Буду продавать после JR душа не лежит к Футабе, которая как ни странно программируется легко и понятно, но у нее есть один недостаток, на мог взгяд существенный (поэтому хочу mpx evo 9) нет хардварного ограничения хода машинок как у mx/mc 22 -24- не знаю есть ли эта проблема в Jr 9xII…

а что такое хардварное ограничение хода, если только запрограммировать цифровую машинку на крайние точки

а с передатчика это только одним способом, изменение ширины импульса

buerger
nokia27:

а что такое хардварное ограничение хода, если только запрограммировать цифровую машинку на крайние точки

а с передатчика это только одним способом, изменение ширины импульса

не знаю как это работает, но 9C и MC-19 этого, нет. Т.е при использовании микшеров ход машинки может быть переопределен и, например при управлении элеронами и влюченном посадочном режиме, где элероны работают как закрылки, машинка может сломаться из-за того что расходы выйдут за пределы допустимого.

nokia27
buerger:

не знаю как это работает, но 9C и MC-19 этого, нет. Т.е при использовании микшеров ход машинки может быть переопределен и, например при управлении элеронами и влюченном посадочном режиме, где элероны работают как закрылки, машинка может сломаться из-за того что расходы выйдут за пределы допустимого.

у меня хоть и есть 9С но я пока с ней плотно не работал, но похоже что там установка крайних точек имеет наивысший приоритет по расходу машинок, над всеми другими регулировками расходов

проверил, да через микшеры расход может быть больше установленного через крайние точки на этом канале,но не вижу в этом огромной проблемы

Nixon

Слушайте, а ДжиЭр поддерживает 6В борт?
Что-то смотрю описание серв - все на 4.8 В и дорогу-ущие.

lyoha

А по дороговизне с какими сервами сравнивалось?
На 6 вольтах проблем не было. Ни с приемниками, ни с сервами. По крайней мере теми, которые у меня были.

Nixon
lyoha:

А по дороговизне с какими сервами сравнивалось?

Да с Хайтеком.
Или может я не знаю козырного места типа ТС - в Пилотаже смотрел.