Аппаратура от верта на самик

Вазыч

прошу прощения за фото, поторопился, вспомнил только сейчас, когда на работу пришел, приду домой, обязательно выложу.
Сергей, с удовольствием купил бы, да вот ты в Азове живешь, как с передачей сего товара и денег быть?
А по поводу мучений… собрал “самолетик”, если его можно таким назвать, с двигателем от вертолета, только для того, что бы научиться летать, разбить такой ваще не жалко будет, на вид “Г”, летать я думаю так же будет, но если рассудить, то если я на таком научусь летать, то на нормальном самолете летать будет легко… как говорится “тяжело в учении…”.

MakcuM
Вазыч:

если я на таком научусь летать, то на нормальном самолете летать будет легко…

Ситуация противоположная. Если научитесь летать на нормальном самолете, то потом сможете летать на всяком “Г” 😃
Для начала нужен нормальный самолет и нормальный пульт. То, чем вы решили заняться - напрасная потеря времени. Оно вам надо?

Вазыч
MakcuM:

Оно вам надо?

думаю да, ну хочется мне по ковыряться, по мучиться… хотя Вы конечно правильно говорите…

van11

Я бы с местными пообщался. Пощупал так сказать в живую. Сразу куча вопросов отпала.

Вазыч

Вот фотки:
передатчик(пульт), приемник и схема

PigTail

ИМХО не стоит времени тратить, это совсем игрушечный вариант. Если очень охота капаться, то смотрите микрухи в приемнике и ищите там ППМ.

hexus

Че там искать? Вроде как даже не пропорционально. Летать будет, но не долго и не красиво.

Вазыч

Что такое ППМ? (не секрет надеюсь:))
мне не важно, долго ли или красиво ли:) задача поднять в воздух (управляемым)
я просто думаю, может там где то дорожки перерезать и по другому запаять? т.е. если прибавить “газ”, подается напряжение на 2 канала сразу (нижний и верхний винт), “подстроечный” регулятор можно поставить на “ноль” (ну или просто сделать перемычку), тогда будет крутиться только один винт (допустим нижний), т.е. при подаче “газа”, будет работать только верхний (моторчик которого стоит на самолете, головной) винт, вопрос только в том, как сделать, что бы при “повороте” не замедлялся основной винт, а реагировал только второй. надеюсь я понятно объяснил:)

DooM-Azov

Человек даже не поленился схему нарисовать) Не трать время в пустую! Тренируйся в симуляторах)
Нормальную аппу скоро надеюсь получишь, дальность свыше 400 метров, 6 пропорциональных каналов диапазон 2.4 ггц. Все о чем я мог мечтать когда начинал заниматься моделизмом)))

Вазыч
DooM-Azov:

Не трать время в пустую! Тренируйся в симуляторах))

что ж Вы все меня в симулятор гоните, не то это, для меня не то это, поймите, что я все понимаю на практике, теория для меня никак не дается, т.е. мне все нужно делать своими руками, все нужно щупать, я конечно понимаю что Вам проще сказать “иди в симулятор, мы все так делали…”, но это мне никак не поможет:(
на след неделе думаю выложу схему приемника (правда там почти все элементы SMD, так что по номиналам конденсаторов ответить не смогу), так вот, мне нужен человек (местный Гуру-электронщик), который скажет что перерезать и куда припаять (это я сделаю легко).

ЗЫ: просьба, не отправлять в симулятор, ведь тема то называется “аппаратура от верталета на самолет”, а не “можно ли научиться летать с такой аппаратурой”, т.е. стоит определенная задача и, скажем так, без разницы для чего, а так, всем спасибо:)

MakcuM

Вячеслав, тут вы с форумом конкретно ошиблись! Вам сюда - radiokot.ru/forum/index.php, либо любой подобный по радиолюбительству.

Вазыч
MakcuM:

Вячеслав, тут вы с форумом конкретно ошиблись! Вам сюда - radiokot.ru/forum/index.php, либо любой подобный по радиолюбительству.

Спасибо, извините тогда, ну, если сделаю, то сюда напишу результат, надеюсь никто не против:)