Подскажите по модулю Hitec

Tarukin

Приобрел Hitec Optic 6 40Мгц, какой туда воткнуть модуль, чтоб аппа работала в 2.4Ггц, аппаратура приобретена для сына, как учебная. т.е. модуль нужен без наваротов.

Aleksey_Gorelikov

Любой форм-фактора хайтек-футаба. Абсолютно любого проихводителя. Только учтите, что в хайтеке модули вставляются “кверху-ногами” относительно футабы. Т.е. если антена на модуле жестко закреплена, то будет в пупок упираться. Конечно модули производсва хайтек - лишены этого “недостатка”.

soar
Aleksey_Gorelikov:

Только учтите, что в хайтеке модули вставляются “кверху-ногами” относительно футабы. Т.е. если антена на модуле жестко закреплена, то будет в пупок упираться.

Но в модуле FrSky очень просто переставить антенну наоборот…)

aircam_pro:

Я такой ставил, работает как часы,

Безусловно.Однако читайте - “для сына, учебная” Стоит ли тратить не так уж и мало денег на оригинальный модуль? А ведь еще и приемники к нему потребуются только родные. Hitec давно перестал быть недорогим

Tarukin:

Приобрел Hitec Optic 6 40Мгц, какой туда воткнуть модуль,

Валентин, в Вашем случае вот оптимальный набор за гуманную цену hobbyking.com/…/__14348__FrSky_FF_1_2_4Ghz_Combo_P…
Выход антенны легко переставляется наоборот, все предусмотрено. Кроме того, из доступных frsky один из лучших.

omegas

Поделился тем опытом, что имею 😃 Ваш вариант конечно намного бюджетнее, и скорее всего разумнее…

Tarukin

То есть, если приобрести www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html, то необходимо далее приобретать приемники FrSky? Насколько они надежны? Есть печальный опыт по OrangeRx, хорошо что это был пенолет.

soar
Tarukin:

Насколько они надежны?

Я вовсе не агитирую, просто сам летаю в F3J, далеко и высоко. У меня таких приемника три, проблем нет, я доволен. Тут есть ветка о FrSky/. Всю ее осилить нереально, а уже тем более отсеять лишнее. Один австралийский, кажись, сильно умный дядька-гуру анализировал с приборами многие китайские бренды и сказал, что этот лучший. Он известен, как большой спец в этих делах. Конечно, если жаба не давит, можно купить родной, но говорить, что это однозначно избавит от проблем, я бы лично сильно поостерегся )))
А Оранж с Фриской - земля и небо

ps. Антенну можно вывести и в штатное место. Я на своей 9Z так и сделал. Антенный кабель нужной длины стоит меньше 3 долларов.

Tarukin

Большое спасибо всем, наверно хобби кинг лучший вариант, аппа временная, если сын встанет на крыло и увлечется, то есстественно отберет у меня Futaba либо попросит такую же , да и не удобно иметь нам разные аппы.

soar

Валентин, я вот только что прочитал на хобби коммент одного пользователя, что у него фриска не работала именно в Оптик 6))). Причем, он проверил это еще с тремя Оптик 6. Выглядит странно, потому что Футаба/Хайтек в этом плане родственники. Он, правда, не пишет, проверял ли с другими системами. Скорее всего, там кривые руки, американцы часто поднимают крик, не уделив время подробному анализу. Где-то тумблер на модуле не так стоял или процедура спаривания неправильная. В любом случае, лучше поглубже изучите вопрос. Идеально было бы услышать реального ползователя, хоя я уверен, что обязано работать.
Удачи

p.s. Точно, кривые руки! Вот еще: Everything seems to work perfectly in my Hitec Optic. Remounting the antenna making it point upwards was a simple task.
Так что ставьте смело.

Tarukin

Перевод выдал-“Все, кажется, отлично работают в моем Hitec Optic. Повторный монтаж антенны делает его направлен вверх было простой задачей.” Он его вверх тормашками ставил?

soar
Tarukin:

Перевод выдал-“Все, кажется, отлично работают в моем Hitec Optic. Повторный монтаж антенны делает его направлен вверх было простой задачей.” Он его вверх тормашками ставил?

Нет, все проще намного. Контактное гнездо антенны переставляется на 180 градусов. На фото модуля даже видно специальное отверстие для этого. Работы на пять минут с перекуром.

Tarukin

Буду брать, да и еще, аппа Оптик-вертолетная, отсутствует трещетка, а сыну нравится с трещеткой , как на моей Футабе, как лучше сделать трещетку, где то читал, что на ползунке надо тупо набить шышечку с помощью керна и молоточка?

soar

Трещетка там, скорее всего, просто снята, конструктивно разница вряд ли есть между пультами. Так что место для нее предусмотрено наверняка. Обычно такой столбик с отверстием и резьбой, куда прикручивается пластинка. Посмотрите, как в вашей футабе, да смастерите похожее. Не думаю, что архисложно…)))

PigTail

В комплекте с Оптикомами 6 и Спорт всегда идут две пластины под вертолетный и самолетный вариант, в принципе достаточно и накернить на вертолетной пластине, а можно по коробке от передатчика пошарить, мож лежит незамечанной самолетная.