Проблемка с Hitec Electron 6. Подскажите!

Ultimate

Купил приемник Hitec Electron 6 35Mhz p/n 25235. Кварц двойного преобразования 35,140 правда Futaba. Предатчик Futaba 6EXA. Не работает 😠 В описании предписано использовать кварц Хайтек, иначе уменьшится дальность. Но ведь не работает совсем. Кто нибудь юзает такой приемник на 35Mhz? Может уже сталкивались с такой проблемкой? Читал в статье о приемниках, что 35Mhz делится на два поддиапазона, но нигде, ни на передатчике ни на приемниках не указано к какому поддиапазону они относятся. Указана талько частота “35 MHZ BAND” и p/n. Нигде в интернете инфы по Хайтековским приемникам 35Mhz я не нашел. Помогите!

6egemot

уж сколько раз твердили миру…
не будет он с футабовским кварцев работать - надо родной хитековский ставить.

если бы он с 1 преобразованием был бы - тогда б заработал.

зы. а где электрон на 35 нашёл? я только на 40 видел

Ultimate

Спасибо, 6егемот.

Купил на http://www.alshobbies.com. 22 декабря заказал, 6 января получил на почте. Стоит 28,04 фунтов, что примерно 49USD + доставка 3фунта= 5,25USD. Я правда попросил включить страховку 3,15фунтов. У них, к сожалению, нет хайтековских кварцев, поэтому я и решил попробовать с футабовским - заказал у них за 4,68GBP=8,2USD. Совсем не дорого и в хозяйстве пригодится. Еще раз спасибо.

FedotoFF

В Питере есть контора, которая продает такие приемники по $40 и к ним кварцы.
Я у них приобретал через знакомого приемники с кварцем. Кварцы стоят $6 , правда не знаю за пару или штуку, я брал много разного Hitec-овского товара так что кварцы там затерялись. А с футабой работает приемник FEATHER FM и с родным и с футабовским кварцем. – проверено именно 35 Мг.
Если есть необходимость смогу узнать их адрес.

Ultimate

Был бы премного благодарен за адресок такой питерской конторы. Уж очень привлекательная цена.