Сервы от Waypoint Precision Micro

Faleks

Кто эксплуатировал сервы Waypoint Precision Micro W084 и W150?
Хочу их использовать на самиках 1.5-2 кг.
Стоит ли их брать?

Алексей

gennady

W150 MG- еще так себе, W084- шестерни вне критики.

Faleks

Спасибо за ответ.
Жалко… тогда будем брать PARK HPX BB.

Алексей

lyoha

W150MG - из 18 заказанных и использованных машинок 8 уже являются неюзабельными полностью. Начиная от растрескавшихся корпусов, заканчивая выгоревшей электроникой. Выгоревшей до дырок в корпусе машинки. Из всего количества не удалось подобрать пары даже близко стоящей по скорости отработки. После не очень большого налета на ДВС начинаются самопроизвольные подергивания и ошибки в позиционировании.
Один плюс - подходят футабовские качалки.

lvmaxx
lyoha:

W150MG - из 18 заказанных и использованных машинок 8 уже являются неюзабельными полностью. Начиная от растрескавшихся корпусов, заканчивая выгоревшей электроникой. Выгоревшей до дырок в корпусе машинки. Из всего количества не удалось подобрать пары даже близко стоящей по скорости отработки. После не очень большого налета на ДВС начинаются самопроизвольные подергивания и ошибки в позиционировании.
Один плюс - подходят футабовские качалки.

Леш! Ты бы написал об условии эксплуатации твоих серв.
Я их на электричке использовал - у меня ничего не сломалось.

lyoha

Там есть поправка - ДВС. В условиях сильной вибрации очень слабый корпус. Начинают протираться дорожки на переменниках. Вообще микросервы не лучший вариант использования для ДВС-моделей. Был опыт эксплуатации Хайтек 81MG - история была примерно такая же. А вообще за ее стоимость неплохая серва на планер или электричку. То есть там, где нет высокого уровня вибраций.

Faleks

А как ведут себя PARK HPX BB на ДВС… у меня стоят такие, но летал пока на них мало.

Алексей

lyoha

Повторю: любые микросервы в условиях ДВС долго не живут.
Вэйпойнт - не самый плохой выбор из машинок вообще. Как ни странно, Роббе-Футаба FS500MG вообще вне конкуренции по отвратительности позиционирования и сведения по скорости. Если вэйпойнт и имел разбежку, то в пределах погрешности экспоненты на нее можно было забить, но у 500-к разница заметна очень и очень сильно. Из микро, с чем пришлось иметь дело на ДВС - вэйпойнт были лучшим выбором по показателю цена-качество. По крайней мере у него не рвало зубья на редукторе, приличная скорость отработки и сам редуктор практически не выработал люфта на шестернях. Повторю - очень хорошая серва за свои деньги.

Faleks

Тогда вопрос поставлю по другому:
Что лучше покупать Waypoint Precision Micro W150 или PARK HPX BB?

Алексей

Faleks

Ну хоть в поиск не отправили…
Так я там это и покупаю!

Мне нужна практика… а теории и на форуме хватает…

Алексей

romychs

Я на PARK HPX F летаю уже около года на фане с 4-х тактником. Как ни странно, но сие произведение от GWS оказалось наиболее живучим из всех остальных серв этого производителя. Даже если сравнивать со стандартными S03/07, у этих люфт быстро появляется. Naro и Pico - это уж точно для легких еропланчиков, слабенькие они и хрупкие. Mini-L - моторы погорели у всех 3-х, что у меня были.

Faleks

Роман, спасибо за ответ.
Буду брать PARK HPX BB.

Алексей