FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish
korvin8:

Это возможно. Аппаратура получает напряжение батареи…

Дело в том, что настроив нормальные показания например на батарее 4s и подключив с тем же делителем 3s мы получим не приблизительно пропорционально меньшее напряжение на аппаратуре а погоду на марсе… Точно так же и наоборот… Использовать такие замеры для мониторинга состояния ячеек в полёте на мой взгляд ненормально…

Jade_Penetrate
AlexandrCNH:

Не совсем понял, на А2 сразу выводится без делителя напряжение всех ячеек батареи (3 или 4 банки)? И нужно только это озвучить, чтобы после этого воткнуть нужный делитель в датчик и получить среднее напряжение ячеек на А2?

На А2 через делитель заводится общее напряжение. Нужно чтобы аппаратура озвучивала среднее напряжение банок, понимая 3s это или 4, с установкой соответственного множителя/делителя для А2.

Plohish:

Это невозможно. Аппаратура изначально должна “знать” какое напряжение на А2 правильное…

Plohish:

Дело в том, что настроив нормальные показания например на батарее 4s и подключив с тем же делителем 3s мы получим не приблизительно пропорционально меньшее напряжение на аппаратуре а погоду на марсе…

Почему? В начале полета аппаратура смотрит полученное значение, и исходя из его величины ставит нужный множитель в A2 range, все как описал korvin8. Можно делать это вручную перед каждой сменой, но это не удобно, хочется автоматизации.
В идеале, нужна просто функция, которыя позволяет менять параметр А2 range, в стандартных такого не нашел.

kYd:

Для Pixhawk на 2.1.3 скрипт работает.

Подобный установлен, отличная вещь, но он для телеметрии через s-port. Отображаемый параметр для банок считается пиксом, а аппаратура просто выводит его на экран.

Plohish
Jade_Penetrate:

Почему? В начале полета аппаратура смотрит полученное значение, и исходя из его величины ставит нужный множитель в A2 range

да, можно, но если подставлять множитель когда-то то опробованный… а это будет уже не реальный замер а математическое предположение…

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Кто-то получил сенсор с бангуда?

Ко мне пришел сегодня, обтянут белой термой и наклеена нашлёпка, на которой примерно следующий текст:
“Не переполюсуйте!”
Еще есть распиновка подключения
Rx
Tx
Gnd
Vcc
Но мне не понятно как именно и посредством чего его к компу подключать? Где брать софт и действительно ли он сгорит от переполюсовки???

А сегодня я его проверил!!!
Сделал ему переполюсовку батареи, не намерено, так получилось.

И какова была моя радость когда сенсор за 8$ не сгорел 😁!!! СГОРЕЛ /CENSORED/ ПРИЕМНИК ЗА 38$ 😈😈😈!!!
Этот сенсор даже неба не нюхал!!!

Отвлекусь от темы…
Подскажите игру для РС, где можно по китайцам пострелять, гранатки покидать, напалмом там полить, ну и все такое…
😃
😃 😲

Plohish

теперь бери китайский приёмник 😃

AlexandrCNH

Визуально в приемнике ничего не сгорело.
Лежит как живой 😦

Plohish


бери мешок, будешь палить их на зло Китаязам

Jade_Penetrate
Plohish:

да, можно, но если подставлять множитель когда-то то опробованный… а это будет уже не реальный замер а математическое предположение…

Конечно, откалиброванные значения для каждого случая уже есть.
Чтож, придется писать скрипт, чтобы выводил не само значение А2 а его, умноженное на нужный коэффициент, и озвучивал его.

AlexandrCNH

Вобщем этот “датчик” спалил мне приемник, сгорел сам и потянул за собой второй датчик сенсорный оригинальный датчик, ну не падла?

Plohish
AlexandrCNH:

ну не падла?

подонок, ОДНОЗНАЧНО!

Sorcer
AlexandrCNH:

Вобщем этот “датчик” спалил мне приемник, сгорел сам и потянул за собой второй датчик сенсорный оригинальный датчик, ну не падла?

Пожалуй я сэкономлю и закажу оригинал за 17.60$. Там есть защита?
Я так понял балансный перевернули? или воткнули в конец разъёма?

И ещё такой вопрос, чем замерить ампераж висения на x8r на 4s 5Ah 50C ? Там вроде датчики до 40А, до 150А. Мне до 250 я так понял надо*?

MANS
Plohish:


бери мешок, будешь палить их на зло Китаязам

Да уж, есть у меня один экземплярчик… 😉 И ведь работает )))))
Пришел второй, в бумажном корпусе. В него с прошивками и паяльником не лезу.
Кстати, для этого приемника уже прошивку с s.bus выложили для тестов (ppm отдает как обычно, а s.bus нужно с TX снять, подпаявшись к ноге атмеги).

AlexandrCNH
Sorcer:

Мне до 250 я так понял надо*?

Это на куда такой ампераж то???
Сварочник с крыльями для ремонта железа в труднодоступных местах??? 😃

Andy08

Вобщем этот “датчик” спалил мне приемник, сгорел сам и потянул за собой второй датчик сенсорный оригинальный датчик, ну не падла?

Пипец.😦 Мне где-то едет, теперь хоть совсем не ставь. А, можно там корпус от разъёма присобачит?

AlexandrCNH

Там фотка есть, он в полтора раза меньше оригинала. Может и можно.

Sorcer
AlexandrCNH:

Это на куда такой ампераж то???
Сварочник с крыльями для ремонта железа в труднодоступных местах???

Дык написал ж, посоветуйте сколько надо. Я посчитал сколько может по теории и правдивой надпись отдавать аккум. Смысл простой, при разных пропах - проверить их эффективность.

Andy08

Фотку то я видел, я имею ввиду снять корпус с разъёма и одеть его тудой? Хоть какая-то защита от переполюсовки получится.

Дык написал ж,

Профих сколько аккум, какой сетап?

lunohod
MANS:

Да уж, есть у меня один экземплярчик… 😉 И ведь работает )))))
Пришел второй, в бумажном корпусе. В него с прошивками и паяльником не лезу.
Кстати, для этого приемника уже прошивку с s.bus выложили для тестов (ppm отдает как обычно, а s.bus нужно с TX снять, подпаявшись к ноге атмеги).

Где можно купить? Где прошивку с s.bus качать?
Как у него с дальностью?

rual
AlexandrCNH:

А сегодня я его проверил!!!
Сделал ему переполюсовку батареи, не намерено, так получилось.

А как же вот это?

rual:

Сообщение от AlexandrCNH
Так и есть!!!
То есть сопротивление десятки кОм?

AlexandrCNH:

от 13 до 10,5 кОм

этого достаточно?

между “-” аккума и “-” шины точно килоомы? Плюсом Цшки обязательно на “-” аккума

AlexandrCNH
Sorcer:

Дык написал ж, посоветуйте сколько надо.

Так не написал на что конкретно надо-то???
Тип, двигло, регуль, вес???
Но самое основное это двигатель какой и регуль на сколько стоит???
Еще аккумы емкость, “С” и самое главное производитель (это так сказать делитель правдивости по рейтингу “С” 😁 ).