FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Дока

Подскажите. Есть модель 1, на нее привязан Х8R. Надо на модель 2 привязать этот же приемник без отвязки его от модели 1. Как сделать?
Ставил в модели 2 использовать приемник №1, но не работает. Скопировать 1 модель и настраивать в ней модель 2 не вариант.

Plohish
Дока:

Подскажите. Есть модель 1, на нее привязан Х8R. Надо на модель 2 привязать этот же приемник без отвязки его от модели 1. Как сделать?

если обе модели работают с приёмником в режиме D8 то ничего дополнительно привязывать не нужно он и так будет работать на второй, третьей и т.д. модели…
если обе в режиме D16 то нужно поставить одинаковые Recivier № в обоих моделях

Дока
Plohish:

режиме D16 то нужно поставить одинаковые Recivier № в обоих моделях

Как раз в режиме D16. Ставил одинаковый № но не сработало. Завтра еще поколдую.

AlexandrCNH

Вот мне сильно интересно, почему нельзя скопировать модель и обнулить в ней все параметры? Самый простой путь, кмк.

Дока
AlexandrCNH:

почему нельзя скопировать модель и обнулить в ней все параметры?

Простой путь, согласен.
Но, скопировав первую модель и обнулив параметры, новые дольше забивать (полетные режимы, миксы, скипты, логические выключатели и.т.п.). Попробую все же завтра с номером приемника.

DuDlik

Скажите, в режиме D8 нет настроек FailSafe… как быть?

Miklrav
DuDlik:

Скажите, в режиме D8 нет настроек FailSafe… как быть?

Вы о чем говорите? FailSafe это возможность приемника, а не аппаратуры. Это то состояние выходного сигнала на каждый канал, которое будет выдавать приемник при потере связи с передатчиком

Plohish
DuDlik:

Скажите, в режиме D8 нет настроек FailSafe… как быть?

их нет по тому, что нет возможности настроить FS именно с пульта, но никто не мешает его настроить кнопкой на приёмнике

Plohish
Дока:

Как раз в режиме D16. Ставил одинаковый № но не сработало. Завтра еще поколдую.

его нужно ставить не просто одинаковый, а именно тот номер, с которым привязывался приёмник

Дока

Все, разобрался. Все работало и вчера, только пищалка ввела в заблуждение. Она стоит на потерю связи и еще каналом включается, а канал не был настроен. Вот она и пищала, а я подумал на потерю связи срабатывала (светодиод на приемнике не видно каким цветом горит).

DuDlik
Plohish:

их нет по тому, что нет возможности настроить FS именно с пульта, но никто не мешает его настроить кнопкой на приёмнике

Просто кнопка не реагирует, в мануале пишут диод должен мигнуть… а он не мигает

man-bis

нужно нажимать кратко менее 1с. Написано в мануале

DuDlik
man-bis:

нужно нажимать кратко менее 1с. Написано в мануале

Да я читал, и так и так нажимал уже 100 раз. на RCgropus аналогичная бага есть, пишут может без мигания срабатывать.

man-bis

Вам ФС нужен или мигание диода? Проверьте, если запомнилось нужное положение значит всё в ажуре

AlexandrCNH

Подскажите, кто использует такой сенсор тока на 150А, какой диаметр внутреннего кольца???
В мануале и общедоступной информации не нашел.

cnyx

Соотношение:
35пикселей диаметра отверстия/42 пикселя ширины серворазхъема=диаметр отверстия мм/ширина серворазъема мм
диаметр отверстия мм= (35/42)*ширина серворазъема мм=0.83*ширина серворазъема мм.
Ширина разъема по идее 2.54*3=7.62мм. Т.е. диаметр отверстия 7.62мм*0.83=6.3мм
Визуально это подтверждается: отверстие чуть меньше ширины серворазъема.

cnyx

Я взрослый дядька, какой Андрюшка???!!! =)

Plohish

а ты фотку запости, я тоже взрослый дядька

AlexandrCNH

Пилоты - расслабьтесь, тут “взрослые дядьки” по определению не водятся!!! 😁
Идея посчитать по изометрической проекции у меня тоже была, и есть более подходящие фотки, но я хочу купить сенсор, а не его картинку 😃
Поэтому нужно точно. 😉

cnyx
Plohish:

а ты фотку запости, я тоже взрослый дядька

Просто не люблю уменьшительно-ласкательные варианты своего имени.

AlexandrCNH:

Поэтому нужно точно.

Я б не заморачивался. Там же 1 провод нужно пропустить через кольцо. Предполагается что-то очень мощное типа 700 вертолета?