FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

Вскрывать, смотреть что погорело… Скорее всего питание, думаю можно вылечить

NBystrov

Уже раз десять посмотрел плату с лупой, все на своих местах и следов гари нету. И не похоже на сгоревшее питание, так как при подключении сервы подергиваются

Plohish

питание на сервы идёт тупо через контакты приёмника, не более, вот при включении они и дёргаются…
на приёмнике мог выйти из строя стабилизатор 3.3v

Rashun

Подскажите… установил 6 позиционный переключатель в S3 порт. В итоге имею шаги -100, 0, 30, 45, 54, 88. Калибровку не получается сделать… такое ощущение что аппа забывает про этот порт после калибровки - S3 становится отключен. Для начала хочется получить -100 +100 диапазон. Ну и как-то выровнять его. Резисторы на крутилке самые маленькие 0604… к ним не подлезть. Прошивка 2.1.6
Посоветуйте куда копать?

Plohish
NBystrov:

А как найти его не подскажете?

возможно ещё диод D5, рядом со стабилизатором

Plohish

а с какой ты перемычкой его пытался биндить? опиши конкретно

NBystrov
Plohish:

возможно ещё диод D5, рядом со стабилизатором

Прозвонил и стабилизатор и диод. Напряжения не понятное, думал будет 3.3 в, а на выходе получаю около 1 в. Если бы погорели, то вообще вы не выдавали ничего

Plohish
NBystrov:

Если бы погорели, то вообще вы не выдавали ничего

интересное заявление 😃
на выходе стаба должно быть 3.3 вольта! Если там 1 вольт, значит либо стаб сгорел либо в схеме что сгорело и это “что то” садит напругу стаба до одного вольта…

NBystrov

В том, что руки у меня из одного места я не сомневаюсь, так что тыкните на схему данного стаба, я может что-то ни так мерию

Plohish

если я всё правильно понимаю, на верхних 5 вольт, на средних ножках “масса”, на нижних 3.3 вольта

NBystrov

По поводу биндить, то перемычка стояла между A1 Х
Ну да, там где должно быть 3.3 у меня 1 с хвостом

Ошибочка, верхнее у меня 6.5 в так как питаю от ферума, масса показывает 1 с хвостом, а средние по нулям

IRF540N
NBystrov:

масса показывает 1 с хвостом

хоть кавычки поставь, чтоли…

Plohish

прошу прощения, масса в середине а 3.3 вольта - нижние

NBystrov:

По поводу биндить, то перемычка стояла между A1 Х
Ну да, там где должно быть 3.3 у меня 1 с хвостом

нужно искать причину отсутствия 3.3 вольт

IRF540N
NBystrov:

, так что тыкните на схему данного стаба, я может что-то ни так мерию

всех не натыкаешь, а наводку дам. ищем “маркировка смд компонетов” - тут весь интернет в помощь, а потом, хотя бы тут: alldatasheet.com - ищем саму документацию.
зы. на подсказках далеко не уедешь, надо хоть что-то и самому изучить.

NBystrov
Plohish:

нужно искать причину отсутствия 3.3 вольт

Что тут искать, и так понятно, вход на стаб идет правильный, столько же, сколько и сама батарея, так что становится понятно, что здох сам стаб, так как выдает меньше. Попробую его сейчас заменить и отпишусь

IRF540N
NBystrov:

понятно, что здох сам стаб, так как выдает меньше

ну а если сдохло после стаба и стаб здох от перегрузки по току?

ShadowCat

Товарищи, нужен ваш совет.
С бангуда получил тараньку как уже отмечал и сдох 3х - канальник SC. Сейчас висит клейм, как его лучше оформить для получения компенсации (где лучше показывать что переключатель стал 2х-позиционным не из-за каких-то настроек)?

NBystrov
IRF540N:

ну а если сдохло после стаба и стаб здох от перегрузки по току?

Не знаю от чего он здох, но после замены приемник стал работать. Правда пришлось очень сильно помучится, что бы его заменить

IRF540N
NBystrov:

Не знаю от чего он здох, но после замены приемник стал работать. Правда пришлось очень сильно помучится, что бы его заменить

Ну значит повезло!
Поздравляю с успехом.
А чтоб не мучаться с отпайкой - radiokot.ru/lab/hardwork/67/ ну по крайней мере я так делаю и всем советую.
Ну или ноги отрезаешь и паяльником зачищаешь что осталось. и флюс ОБЯЗАТЕЛЕН!