FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Serpent

У меня воспроизводит - в панели настройки модели если в Custom functions включить Play Track функцию и несколько раз покликать на название файла то рядом с ним появляется квадрат со стрелкой, при нажатии на которую проговаривается файл.


Как, когда и почему он появляется - сам не пойму, а разбираться пока некогда. Но у меня Companion разговаривает…

P.S. “Разговаривает” громко сказано - только воспроизведение файлов в панели настройки модели.
Сам эмулятор (там где кликаем по передатчику мышкой) молчит как рыба…

flaaanker
Serpent:

в панели настройки модели если в Custom functions включить Play Track функцию и несколько раз покликать на название файла то рядом с ним появляется квадрат со стрелкой, при нажатии на которую проговаривается файл.

именно так всё и делаю… и звук вроде включен - иконка на эмуляторе показывает.

Serpent

Companion - Free soft. А фри софт всегда лучше работал с Линуксом…
Возможно в этом дело. Виндоусятине вечно то драйвер не подходит, то еще какая бяка/глюка.
У меня стоит Ubuntu - может поэтому работает?

flaaanker
Serpent:

У меня стоит Ubuntu - может поэтому работает?

спасибо - попробую

Retif
flaaanker:

установил на другой комп с XP (был на win7) - тоже самое ((((
у кого-нибудь компаньён разговаривает? в чём косяк?

Я проверил, у меня тоже не говорит. Windows 7.

Причем такой момент, указал в настройках заведомо неправильный путь к SD-карте, при попытке проигрывания звука вот такая ошибка:

Как видно, программа слеши юниксовые использует, возможно в этом проблема. Хотя не должно, но фиг его знает. Хотя если путь к карте правильно указан, то не ругается.

Serpent:

Как, когда и почему он появляется - сам не пойму, а разбираться пока некогда

Чтоб появился, нужно Param сделать дефолтовым ---- , потом опять нужный звук поставить, тогда появляется.

Serpent
Retif:

Я проверил, у меня тоже не говорит. Windows 7.

Александр, “изображение” передатчика не говорит.
Озвучка есть в настройке модели, там, где назначаете звуковые файлы…

Retif
Serpent:

Озвучка есть в настройке модели, там, где назначаете звуковые файлы…

Я там и делал, вот тут:

Serpent

Похоже в Win нужно чего то подкрутить (поставить драйвер).
Взможно инструкцию по Таранису стоит внимательно перечитать…
Я не в курсе, у меня есть пара компов с XP для узкоспециализированных задач, но вообще то я Линуксоид.

Retif
Serpent:

Похоже в Win нужно чего то подкрутить (поставить драйвер).

Похоже, что-то криво всё-таки в сомпанион 9x для винды, ибо драйвер нужен для прошивки аппаратуры, и ставится при установке companion 9x (если я не ошибаюсь), а для того, чтобы тупо проиграть WAV-файл, программе нужно просто воспользоваться системными устройствами.

Arseni

Прошу прощения за оффтопик, но кому-нить с ХК уже пришла аппа? А то почта нынче шустра как никогда, а мой девайс судя по треку даже Гонконг не покинул

miksidor

Вот и по моему заказу, отгруженному 30.08 с ХК, последний трекинг от 31.08 в Сингапуре…

AlexandrCNH

C сингапуром ИМХО не понятка какято. У меня конечно не таранис, но посылка 17го числа там трекнулась и тишина…

miksidor

Засада… Может у них там забастовка?

Boroda-msk

Заказ - 27.08
Экспорт из Сингапура - 30.08
Импорта пока нет…

… по моим понятиям на все-про все должно уйти еще 1-2 недели … ждемс…

miksidor

Мда, похоже мы попали… Видимо придется коллективную жалобу на них писать 😃

Опс, щас гляжу сегодня прошел еще один трекинг по Сингапуру - Processing at Air Transit Center 😃
Тока смотреть надо непосредственно на ихнем сайте - speedpost.com.sg

Но тормозят они конечно конкретно, неделю посылка пролежала на сортировке без движения…

Одно слово - SPEEDpost 😃

lion13ch

Кому интересно в ХК очередная партия ожидается дословно: In the middle of September.

lion13ch

Инфа из переписки с представителями FrSky. Точнее - в течении 2-х недель.

самоделкин

тоже собираюсь покупать,а то Sanwa rds8000 не даёт почти ничего по сравнению с этой .сижу теперь в симе тренируюсь на “тараниса” .пока что очень много не понятного с новым меню и настройками (начинаю танцы с “бубнами”),чтобы привыкнуть к новшеству