FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

nemox

Подскажите, какой параметр влияет на эту странную надпись “Default” над картинкой модели.

Что уже только не перепробовал. В настроенном симе - ее нет.
Во всех реальных моделях - висит.

Разобрался сам - это отображение актуального “Flight Modes”. Убрал, надпись пропала.

AlexandrCNH

Удобная вещь кстати.
Если не использовать “Flight Modes” по назначению, то можно прописывать различные режимы аппы или еще чего.
Например Айдлы, текущие обороты ротора, или еще чего что нужно иногда посмотреть просто бросив взгляд на аппу.

nemox

У меня еще вопрос… Решил 6-позиционник поставить, тут проблем не возникло.
Но. Обратил внимание на то, что плата радиомодуля у меня не пропаяна.То есть выводы микросхемы видны, но они голые - к плате не припаяны. Только крайние, по 1-му с каждой стороны.

Посмотрел в иннете фотографии разобранного Тараниса, почти у всех - пропайка есть ( пример - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1966664&p…
Но встречаются и без пропайки, как пример - вот www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1966664&p…

При этом аппа у меня вполне работоспособная.
Так паять, или не паять?

Plohish

с чего вы решили что это микросхема?
не занимайтесь поиском блох, там где их нет…
😃

man-bis
nemox:

При этом аппа у меня вполне работоспособная.
Так паять, или не паять?

“Работает не лезь” - известный постулат. Пропайка всех контактных точек даст только затруднения в замене модуля (если накроется), больше ни на что не повлияет.

Garyx_797

Доброго всем дня😵! Полюбил самолетики, купил Аппаратуру радиоуправления 16-ти канальную FrSky TARANIS X9D PLUS 2.4ГГц ACCST (mode 2) с приемником X8R!
Хотелось понять, как это все-таки работает! ЧИТАЛ ВСЕ, старался внимательно изучить!!!
1-Для симулятора и связи с компом, нужен специальный кабель? Или пойдет обычный USB и какой стандарт тогда кабеля!?
2- Вопрос по прошивкам, тут столько мнений, но все они в основном про квадрики! У меня сейчас 2.1.6 ! Я так понимаю она не последняя, и что ставить лучше в итоге?, ПРОФИ!!!???
Использовать для моделей, МИГ-29, СУ-27, Sbach 342 1250mm!
С настройками волюсь, уже!, Если, кому не сложно или возможно, куда-то мне подъехать, тыкнуть пальцами как это чудо работает правильно! Буду признателен от души!
Живу в люберецком р-не деревня Токарево. тут и летаю, Же!
Опыта мало с нормальной аппой, в настройках очень много терминов различных!
НО! НЕ ВСЕ сразу! Это понятно!
С Аккумулятором тоже согласен!!! СТОКОВЫЙ ОСТАВЛЯТЬ! и На всякий случай докупить еще запас! Уж много у кого от замены аков, разъем отпаивался, со временем! (Это не приятно будет на поле увидеть).
С русской озвучкой конечно здорово! Но был один комментарий что мужской голос, ему не нравится!!!, так в округе оглянитесь, много женского пола, можно их и попросить! (думаю такое с женой провернуть, на будущие).
За ранее, Спасибо!

ramber

1-Для симулятора и связи с компом, нужен специальный кабель? Или пойдет обычный USB и какой стандарт тогда кабеля!?

Зависит от симулятора (мы обсуждаем только лицензионные!). Летаю Aerofly и Freeraider с обычным USB-кабелем.

С русской озвучкой конечно здорово! Но был один комментарий что мужской голос, ему не нравится!!!, так в округе оглянитесь, много женского пола, можно их и попросить! (думаю такое с женой провернуть, на будущие).

Я использовал вот этот сервис www.ivona.com. Печатаешь что нужно, он качественно проговаривает на нужном языке. Нужна еще программа, которая пишет все звуки с компа, не помню чем пользовался, можно погуглить.

Serjio_S
Garyx_797:

С Аккумулятором тоже согласен!!! СТОКОВЫЙ ОСТАВЛЯТЬ! и На всякий случай докупить еще запас! Уж много у кого от замены аков, разъем отпаивался, со временем! (Это не приятно будет на поле увидеть).

Ну почему?
Припаивается на плату провод с разъемом JST, к нему батарею LiPo.

ramber
Serjio_S:

Ну почему?
Припаивается на плату провод с разъемом JST, к нему батарею LiPo.

Зачем? У него ж разьем заточен под балансировочный, 2 банки. Когда я по своему раздолбайству допускаю разрядку стокового, я подсоединяю 2 банки и летаю…

Serjio_S
ramber:

я подсоединяю 2 банки и летаю…

Можно и так.
Я впаял проводок.

Morfey
ramber:

Зачем? У него ж разьем заточен под балансировочный, 2 банки. Когда я по своему раздолбайству допускаю разрядку стокового, я подсоединяю 2 банки и летаю…

Ну не все летают на двух банках.

flyvision

Уважаемые форумчане, подскажите, почему таранис постоянно теряет сигнал, практически сразу после включения сигнал на полную мощность, через несколько секунд мощность сигнала теряется и далее следует потеря сигнала. Пробовал перебиндить приёмник, x8r и полностью настроить заново модель, но после удаления настроек на таранисе, сейчас не получается забиндить модель… До этого летал несколько раз, все было впорядке, после краша, возникшего как раз изза файл сейва возникла эта проблема? Файл сейф произошёл на расстоянии метров 10 от передатчика. Может проблема в бракованном таранисе?

racer-g

А у меня такой вопрос.Почему в логах на канале газа “пила”?Летаю по полкам.Непонятка какая то.Фактически пишет в лог четыре основных канала и тумблеры крутилки.Почему нет добавленных мной каналов?

racer-g
Plohish:

покажи скрин

Пытаюсь разобраться с отсечкой.ФБЛ пишет что отключил двиг.Хочу понять это он или аппа послала сигнал либо вообще сработал фейлсейв(что исключено).Может канал газа вообще не писАлся?

Plohish

на мой взгляд всё логично, в начале “газ” в ноле (пока ты не запустил аппарат), за тем ты активно “рулил” газом, все эти движения отражены на графике, разве не так?

racer-g
Plohish:

активно “рулил” газом

Я активно рулил ШАГОМ а газ у меня “полка”.Ее нигде не видно.Канал газа в аппе не трогал(он вроде третий),канал шага добавил но его нет в логах,либо наоборот.

Plohish

тут мне трудно сказать что то… в вертолётах я нифига не понимаю, жди Саньку…

racer-g

А где вообще в таранисе пишется активация фейлсейва?Вот например сработал он и что?Откуда я узнаю?И еще,что за логи LS RS

Plohish
racer-g:

И еще,что за логи LS RS

левый слайдер, правый слайдер…

p.s.

ты должен понимать, что в FS переходит не аппаратура а приёмник! Поэтому какой тебе лог? Отслеживай RSSI

racer-g

А что это тогда?Помехи?Не придавать значение?Я их не трогал вообще.